Звезды Голливуда приглашены на съемки нового грузинского фильма

Подписаться
Как заявил режиссер Давид Имедашвили, "в Голливуде часто бывает так, что звездам нравится сам проект фильма и из-за личного отношения они соглашаются на съемки за символическую сумму".

ТБИЛИСИ, 23 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Молодой грузинский режиссер Давид Имедашвили собирается привлечь одну из кинозвезд Голливуда к участию в съемках своего нового фильма "Море, любовь", - сообщила в пятницу грузинская телекомпания "Рустави-2". 

Съемки фильма с участием всемирно известной актрисы, которая решит участвовать в фильме, должны начаться в Батуми с 1 сентября 2010 года. Автором сценария является драматург Ираклий Соломанишвили, автором музыки для фильма - композитор Ника Меманишвили.

По данным телекомпании, приглашения на участие в съемках уже отправлены Салме Хаек, Кармен Электра, Монике Беллуччи, Ким Бессинджер, Летиции Каста, Брук Шилдс и Памеле Андерсон.

При этом "Рустави-2" отмечает, что "наибольшие ожидания в связи с согласием на участие в съемках возлагаются на секс-символ Голливуда Памелу Андерсон".

Как заявил режиссер Давид Имедашвили, "в Голливуде часто бывает так, что звездам нравится сам проект фильма и из-за личного отношения они соглашаются на съемки за символическую сумму".

Участие всемирно известной кинозвезды режиссеру необходимо, чтобы снять "маленькую, но решающую роль". По словам Давида Имедашвили, "с помощью этого персонажа фильм должен завершится "хэппи эндом".

В новом фильме одну из основных ролей исполнит известная грузинская певица София (Софо) Нижарадзе, недавно представлявшая Грузию на конкурсе Евровидение-2010. Этот фильм станет для нее дебютом в кино.

"Это будет мой первый фильм. Я очень рада, что съемки  будут в Грузии, в Батуми. Тот факт, что мне придется быть на одной съемочной площадке со звездой Голливуда, большой почет для меня", - заявила Нижарадзе журналистам.

Главную роль в фильме исполнит актер государственного академического театра им. Шота Руставели Леван Хурция.

"Мой персонаж - это бизнесмен, который ищет простых людей, простых отношений. Больше пока ничего не могу сказать", - заявил Леван Хурция.

Один эпизод для будущего фильма уже снят в концертном зале Батуми, где проходил джаз-фестиваль "Black Sea Jazz Festival".

По словам Давида Имедашвили, для съемок город Батуми был выбран потому, что он "очень красивый город, здесь хорошая погода и море". "Я считаю, что историю одной любви мы должны обязательно снять в Батуми", - отметил режиссер. 

Давид Имедашвили является автором фильма "Оцнебис калаки" (Город мечты), который завоевал большую популярность среди грузинских зрителей и стал одним из лидеров кинопроката в Грузии. 

Лента новостей
0