Голливудские звезды приедут в Тбилиси на премьеру фильма "5 дней в августе"

Подписаться
"На премьере, которая состоится в Тбилиси, будут присутствовать Ренни Харлин, Энди Гарсия, Вел Килмер и другие исполнители главных ролей", - сообщила корр. "Новости-Грузия" представитель пресс-службы госминистра Грузии по вопросам диаспор.

ТБИЛИСИ, 1 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Голливудские звезды, которые снялись в фильме известного режиссера Ренни Харлина "5 дней в августе" (5 Days in August), об августовской войне 2008 года в Грузии, приедут на тбилисскую премьеру фильма, которая состоится в воскресенье, сообщила корр. "Новости-Грузия" представитель пресс-службы госминистра Грузии по вопросам диаспор в среду.

Премьера фильма "5 дней в августе" состоится вечером в тбилисском кинотеатре "Руставели", где представители съемочной группы, работавшей над фильмом и главные актеры, пройдут по красной дорожке.

"На премьере, которая состоится в Тбилиси, будут присутствовать Ренни Харлин, Энди Гарсия, Вел Килмер и другие исполнители главных ролей", - заявила представитель аппарата госминистра.

По ее словам, в этот же день фильм будет показан и в других тбилисских кинотеатрах.

Харлин приступил к съемкам фильма об августовской войне в Грузии осенью 2009 года. Режиссер ранее заявил, фильм не будет "ни антирусским, ни антигрузинским, ни антиамериканским, а антивоенным". В короткой аннотации к картине говорится, что это фильм-драма о войне между Грузией и Россией.

Главные герои - американский журналист, его оператор и грузинские семьи, которые оказались под огнем войны. Среди исполнителей главных ролей такие известные актеры, как Руперт Френд, Вел Килмер и Энди Гарсия.

Роль президента Грузии Михаила Саакашвили исполняет Энди Гарсия.

Продюсером картины был Папуна (Мирза) Давитая, который позже стал госминистром Грузии по вопросам диаспор.

Фильм в апреле был показан на международном кинофестивале в Валенсии, а в мае в рамках кинорынка на Канском фестивале. Он был озвучен на грузинский язык в мае этого года.

Режиссер картины Ренни Харлин ранее снял такие известные фильмы, как "Крепкий орешек-2" и "Скалолаз".

Лента новостей
0