Тренер "Барселоны": чем больше трофеев выигрываешь, тем лучше

© photo: Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике
Футбол. Главный тренер Барселоны Луис Энрике - Sputnik Грузия
Подписаться
Я очень рад, что мы участвуем в матче за Суперкубок УЕФА. Мы знаем, что нужно сыграть очень хорошо, если хотим победить, заявил главный тренер "Барселоны".

ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике о предстоящем матче за Суперкубок УЕФА:

— Нас ждет первый официальный матч в сезоне, и это прекрасная возможность проверить наше состояние. Мы встретимся с настоящими чемпионами. Матч за трофей — это испытание, и мы отнесемся к нему так же, как и к любому другому. Посмотрим, как завтра сыграем и сможем ли одержать победу.

— Мне все равно, считают нас фаворитами или нет. Надо показать на поле, что мы лучше. Мы знаем, что "Севилья" — сильный соперник, которого всегда тяжело обыграть. Я очень рад, что мы участвуем в матче за Суперкубок УЕФА. Мы знаем, что нужно сыграть очень хорошо, если хотим победить.

Футбол. Игроки Барселоны Лионель Месси и Андрес Иньеста - Sputnik Грузия
Иньеста: это будет хорошая игра с сильным соперником

— У "Севильи" даже меньше игроков, чем у нас, поэтому я думаю, что обеим командам придется решать кадровые проблемы. Но в футболе к такому необходимо привыкать. "Севилья" сделала много приобретений, и ее тренеру будет непросто с этим справиться. А вот у нас мало что изменилось по сравнению с прошлыми сезонами.

— Я считаю, что чем больше трофеев выигрываешь, тем лучше. Несколько наших игроков могут установить рекорды — это очень хорошо, ведь мы получаем шанс снова войти в историю. У нас есть все, чтобы выиграть этот трофей. И мы должны это сделать.

Матч Суперкубка УЕФА между испанскими клубами "Барселоной" и "Севильей" начнется на стадионе "Динамо Арена" во вторник, 11 августа,  в 22:45 по тбилисскому времени.

Ориентировочный состав "Барселоны" по версии сайта uefa.com: тер Стеген; Алвес, Пике, Маскерано, Матье; Ракитич, Бускетс, Иниеста; Месси, Л. Суарес, Педро
Не сыграют: Альба (задняя мышца бедра), Неймар (свинка), Дуглас (задняя мышца бедра)
Под вопросом: Адриано (бедро).

Лента новостей
0