Басилашвили выиграл первый квалификационный матч на US Open

© photo: Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкНа чемпионате по теннису
На чемпионате по теннису - Sputnik Грузия
Следующим соперником Басилашвили, занимающим на данный момент 97 строчку в мировом рейтинге, станет американец Митчел Крюгер.

ТБИЛИСИ, 27 авг — Sputnik. Николоз Басилашвили в двух сетах 6:2, 6:4, обыграл испанца Ориоль Рока Баталью и вышел во второй квалификационный раунд заключительного турнира из серии "Большого Шлема" — US Open.

Для победы первой ракетке Грузии понадобилось меньше часа. В первой партии Басилашвили сделал два брейка и выиграл 92% мячей после первой подачи. Для сравнения — у испанца этот показатель составил всего 73%.

Второй сет прошел по схожему сценарию, с той лишь разницей, что Басилашвили ограничился одним брейком, но для итогового успеха этого оказалось достаточно.

Теннис. Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Николоз Басилашвили выиграл открытый чемпионат Гааги по теннису

Следующим соперником Басилашвили, занимающим на данный момент 97 строчку в мировом рейтинге, станет американец Митчел Крюгер, который в двух партиях обыграл бельгийца Нилса Десейна.

Для того, чтобы попасть в основную сетку турнира, Басилашвили предстоит выиграть три матча квалификации.

US Open стартует 31 августа, а призовый фонд турнира составит рекордные 42.3 миллиона долларов, что на 10.5% больше чем в прошлом году. В частности, победители турнира в одиночном разряде получат по 3.3 миллиона долларов.