Сборная Грузии завоевала первую медаль на Чемпионате Мира по борьбе

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкГреко-римская борьба
Греко-римская борьба - Sputnik Грузия
Выступления борцов греко-римского стиля завершатся сегодня соревнованиями в весовой категории до 85 кг. Сборную Грузии представляет Матэ Сопадзе, первым соперником которого будет Ден ван Зил из Южной Африки.

ТБИЛИСИ, 9 сен — Sputnik.  На Чемпионате Мира по борьбе, который в эти дни проходит в Лас-Вегасе, Лаша Гобадзе (-80 кг) завоевал бронзовую медаль в греко-римском стиле.

В поединке за третье место Гобадзе уверенно победил Самата Ширдакова из Киргизии 8:0.

Эта бронзовая медаль не принесла сборной Грузии лицензию Олимпийских Игр 2016, так как соревнования в весовых категориях до 71 и до 80 кг не входят в программу Олимпийских Игр.

Таким образом, грузинским борцам предстоит выступить на специальных турнирах, где будут разыгрываться лицензии на Игры в Рио-де-Жанейро.

Помимо Гобадзе сборную Грузии в греко-римском стиле представляли еще три борца. Однако назвать из выступление удачным нельзя.

Мурад Микеладзе (-59 кг) проиграл на стадии 1/16 финала хорвату Ивану Лизатовичу 2:4. На этой же стадии завершил свое выступление Гога Априамашвили (-71 кг), уступивший шведу Кнуту Закариусу. И наконец Якоб Каджая (-130 кг) на стадии квалификации не смог победить эстонца Хейки Наби.

Выступления борцов греко-римского стиля завершатся сегодня соревнованиями в весовой категории до 85 кг. Сборную Грузии представляет Матэ Сопадзе, первым соперником которого будет Ден ван Зил из Южной Африки.

Чемпионат Мира продлится до 12 сентября.