"Динамо" Тбилиси забивает 4 мяча, а "Локомотив" набирает первые очки

Футбол. Динамо Тбилиси. Архивное фото - Sputnik Грузия
Четвертый тур национального первенства открывался двумя встречами. "Мерани" на своем поле принимал столичных "Динамовцев", а тбилисский "Локомотив" на стадионе имени Михаила Месхи играл с "Гурией" из Ланчхути.

ТБИЛИСИ, 12 сен — Sputnik. После паузы, связанной с матчами отборочного цикла ЕВРО-2016, возобновился Чемпионат Грузии по футболу.

Четвертый тур национального первенства открывался двумя встречами. "Мерани" на своем поле принимал столичных "Динамовцев", а тбилисский "Локомотив" на стадионе имени Михаила Месхи играл с "Гурией" из Ланчхути.

"Мерани", расположившийся внизу турнирной таблицы, продержался под натиском лидера чемпионата до конца первого тайма. А на 44 минуте все же пропустил. Отличился Георгий Квилитая.

После перерыва преимущество гостей стало подавляющим, что привело ко второму взятию ворот. На 56 минуте Квилитая оформил дубль. Спустя 20 минут свою фамилию на табло зажег Матэ Цинцадзе. Поведя в счете 3:0 "динамовцы" позволили хозяевам забить гол престижа, но последнее слово все же осталось за подопечными Гии Гегучадзе. Автором четвертого мяча в ворота "Мерани" стал Джаба Джигаури.

Таким образом столичные футболисты одержали уже четвертую победу подряд с начала чемпионата и забили 16 голов, отличившись в каждом из матчей по четыре раза.

"Мерани" же продолжает падение и находится уже на самом дне турнирной таблице.

Во втором матче, состоявшемся 11 сентября, тбилисский "Локомотив" на своем поле обыграл "Гурию" 3:0 и набрал первые очки в чемпионате.

В субботу в национальном первенстве будут сыграны остальные матчи четвертого тура.

Центральная встреча пройдет в Гори, где действующий чемпион страны "Дила" примет "Цхинвали". В турнирной таблице команды находятся на четвертом и шестом местах соответственно.

Соперники встречались между собой десять раз, и в их противостоянии небольшое преимущество на стороне футболистов "Цхинвали", которые выиграли четыре матча. Три поединка завершились вничью, а трижды успех праздновала "Дила".