Сборная Грузии стартовала на Чемпионате Мира по тяжелой атлетике

© photo: Sputnik / Vladimir Vyatkin / Перейти в фотобанкТяжелая атлетика
Тяжелая атлетика - Sputnik Грузия
В рывке Мишвелидзе взял 140 кг, а в толчке 160 кг. Набрав 300 кг по сумме двух упражнений, Мишвелидзе в итоговом протоколе занял 27 место.

ТБИЛИСИ, 24 ноя — Sputnik. Шота Мишвелидзе (-69 кг) стал первым представителем сборной Грузии, выступившим на Чемпионате Мира по тяжелой атлетике, который стартовал в Хьюстоне.

В рывке Мишвелидзе взял 140 кг, а в толчке 160 кг. Набрав 300 кг по сумме двух упражнений, Мишвелидзе в итоговом протоколе занял 27 место.

Тбилиси примет молодежный Чемпионат Мира по тяжелой атлетике
Победителем в этой весовой категории стал китаец Ши Чжиюн с результатом 348 кг. Серебро досталось представителю России — Олегу Чену (344 кг.). Бронза у тяжелоатлета из Турции — Даниярова Исмаилова (343 кг.)

Следующим грузинским спортсменом, который выйдет на помост, станет Георгий Ломтадзе в весовой категории до 77 кг.

По заявлению тренерского штаба национальной команды, основная цель сборной Грузии на Чемпионате Мира — занять, как минимум, 24 место в общекомандном зачете и получить три лицензии на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.

Чемпионат Мира в Хьюстоне продлится до 28 ноября. В турнире принимают участие 748 атлетов из 105 стран.