София Шапатава вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Токио

© msy.gov.geТеннис. София Шапатава
Теннис. София Шапатава - Sputnik Грузия
За выход в полуфинал Шапатава сыграет с Ксенией Лыкиной, которая в двух сетах обыграла еще одну представительницу Японии - Нао Хибино.

ТБИЛИСИ, 26 ноя — Sputnik. Первая ракетка Грузии София Шапатава обыграла в трех сетах японку Юки Танака — 6:4, 6:7, 6:2 и вышла в 1/4 финала теннисного турнира из серии ITF Futures, проходящего в Токио.

Два стартовых сета поединка получились очень напряженными и прошли в равной борьбе. В первом сете Шапатава сделала на один брейк больше чем Танака, что и позволило грузинской теннисистки выиграть 6:4.

Во второй партии соперницы по одному разу обменялись подачами. Выявлять сильнейшую пришлось на тай-брейке, который остался за японской теннисисткой 7:5.

В заключительном сете игра у хозяйки турнира расклеилась. Танака перестала попадать первым мячом, стала совершать невынужденные ошибки и плохо работать на приеме. В результате Шапатава дважды смогла сделать брейк и завершить матч, который продолжался больше двух часов, в свою пользу.

За выход в полуфинал Шапатава сыграет с Ксенией Лыкиной, которая в двух сетах обыграла еще одну представительницу Японии — Нао Хибино.