"Балтийский форум" проведет конференцию "Возможности и издержки "Восточного партнерства"

Подписаться
В Юрмале 23-24 мая традиционно пройдет XIX ежегодная международная конференция «Возможности и издержки «Восточного партнерства», организованная «Балтийским форумом».

ТБИЛИСИ, 16 мая - Новости-Грузия. В Юрмале 23-24 мая традиционно пройдет XIX ежегодная международная конференция «Возможности и издержки «Восточного партнерства», организованная «Балтийским форумом».

Нынешний «Балтийский форум» от конференций прошлых лет будет отличаться рядом факторов: впервые будет заслушана презентация доклада российских партнеров – Института современного развития, в котором проаналиризуются все основные положения, выгоды и особенности как европейской интеграции последних лет, так и еще только складывающегося евразийского интеграционного процесса.

Европейский взгляд на перспективы «Восточного партнерства» найдет свое отражение в выступлении Ханнеса Свободы, председателя группы Прогрессивного альянса социал-демократов в Европарламенте.

Официальная точка зрения представительной на «Балтийском форуме» российской делегации будет отражена в выступлениях Александра Вешнякова, чрезвычайного и полномочного посла России в Латвии и Константина Косачева, руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному сотрудничеству (Россотрудничество).

Для латвийских участников форума особый интерес на конференции могут вызвать сообщения руководителей МИД Латвии: Юриса Пойканса, посла Латвии по особым поручениям по вопросам Восточного партнерства и Виктора Макарова, парламентского секретаря МИД Латвии.

Из Грузии участие в «Балтийском форуме» примут руководитель тбилисского Международного центра геополитических исследований Тенгиз Пхаладзе и руководитель представительства международного информационного агентства (МИА) «Россия сегодня» в Грузии Бесик Пипия.

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0