Международный фестиваль Tbilisi Open Air впервые пройдет в режиме нон-стоп

Подписаться
Главными гостями фестиваля, который пройдет в Грузии в пятый раз, станут грузинская джазовая певица Нино Катамадзе и группа Insight и российская рок-группа "Ночные Снайперы".

ТБИЛИСИ, 2 июн – Новости-Грузия, Нана Абулидзе. Традиционный международный музыкальный фестиваль Tbilisi Open Air-2014 в этом году пройдет в пригороде столицы Грузии с 6 по 8 июня, и впервые - в режиме нон-стоп, сообщил корр. "Новости-Грузия" организатор мероприятия Ачико Гуледани.

"Этот фестиваль международного уровня впервые будет проводиться в режиме нон-стоп, без остановки все 72 часа", - заявил Гуледани.

Главными гостями фестиваля, который пройдет в Грузии в пятый раз, станут грузинская джазовая певица Нино Катамадзе и группа Insight и российская рок-группа "Ночные Снайперы", лидером которой является Диана Арбенина. Среди зарубежных исполнителей также Алина Орлова (Литва), Chinawoman (Канада) и Lapalux (Великобритания).

Фестиваль, который откроется в пятницу, в 15:00, будет проходить под открытым небом неподалеку от озера Лиси, рядом с новым ипподромом. Организаторы обещают, что гостям фестиваля будут предоставлены места для кемпинга и разжигания костров, организованы пункты "быстрой еды". Для удобства гостей, до озера Лиси будут курсировать специальные автобусы - №107 от станции метро Делиси, и № 29 от Вокзальной площади.

Желающие посетить фестиваль должны будут приобрести либо билет на один день, стоимостью 15 лари, либо трехдневный абонемент за 30 лари, которые продаются в специальном микроавтобусе с надписью "Tbilisi Open Air", у Дворца спорта.

Международный музыкальный фестиваль Tbilisi Open Air проводится в столице Грузии ежегодно, начиная с 2009 года. Наиболее масштабным фестиваль оказался в прошлом году – аудитория составила 50 тысяч человек. Мероприятие прошло на стадионе в центре Тбилиси Dinamo Arena. В этом году организаторы ожидают не менее 25 тысяч гостей.

За подготовкой фестиваля можно следить на странице Tbilisi Open Air-2014 в социальной сети Facebook.

6 июня

The Black Marrows
Lasha Kicks
Ara
Gravity Ara
Нино Катамадзе & Insight
Nikakoi

7 июня

The Pulse
The Jetbird
Scratch the Floor
Loudspeakers
Alina Orlova
Chinawoman
Lapalux

8 июня

Weekend Pop
Electric Appeal
The Bearfox
Kung Fu Junkie
Green Room
Ночные Снайперы
Oimactta

 

Страница агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook.

Лента новостей
0