В театре им. Шота Руставели опровергли информацию о возможном уходе Роберта Стуруа

Подписаться
"Не знаю, откуда в средствах массовой информации появилась такая информация. Роберт Стуруа остается в театре и на сегодняшний день готовится к двум премьерам", - сообщил Тевзадзе.

ТБИЛИСИ, 13 июн – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Заместитель директора Драматического театра имени Шота Руставели Гия Тевзадзе опровергает информацию ряда грузинских СМИ о том, что известный грузинский режиссер Роберт Стуруа покидает театр.

"Не знаю, откуда в средствах массовой информации появилась такая информация. Роберт Стуруа остается в театре и на сегодняшний день готовится к двум премьерам", - сообщил корр. "Новости-Грузия" Тевзадзе в пятницу, 13 июня.

По информации грузинских СМИ, которые ссылаются на комментарий, сделанный режиссером корреспонденту Первого канала Общественного вещателя Грузии, после завершения работы над постановкой «Витязь в тигровой шкуре» намерен покинуть театр, в котором проработал более пятидесяти лет.

"Я решил поработать над постановкой "Витязь в тигровой шкуре". Думаю, что я уже сделал многое. Наверно, после этого я завершу свою деятельность", - цитируют Стуруа грузинские средства массовой информации.

"Витязь в тигровой шкуре" - это поэма великого грузинского поэта Шота Руставели, памятник грузинской средневековой литературы.

Грузинский и Российский режиссер, народный артист СССР и Грузинской ССР Роберт Робертович Стуруа работал в Тбилисском государственном академическом театре имени Шота Руставели С 1962 года. С 1979 года был главным режиссером, а с 1986 года - художественным руководителем театра.

Спектакли Стуруа принесли Драматическому театру имени Шота Руставели мировую известность, они были представлены на всех престижных международных фестивалях.

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0