Всемирный банк выделил Грузии 70 млн долларов на реабилитацию дорог

© Александр ИмедашвилиСельская дорога
Сельская дорога - Sputnik Грузия
Подписаться
Проект по реабилитации дорожной инфраструктуры состоит из двух компонентов: реабилитация дорог внутригосударственного и местного значения и институциональное усиление.

ТБИЛИСИ, 23 мар – Новости-Грузия. Всемирный банк выделил Грузии 70 миллионов долларов на проекты по реабилитации дорог внутригосударственного и местного значения, сообщили "Новости-Грузия" в тбилисском офисе ВБ.

Проект состоит из двух компонентов: реабилитация дорог внутригосударственного и местного значения и институциональное усиление.

Согласно первому компоненту, правительство Грузии в течение первых двух лет реализации проекта выделило участки 19 дорог общей длиной 225 километров.

Второй компонент подразумевает для последующего развития департамента автомобильных дорог предоставление консультационного обслуживания для выявления, подготовки и внедрения мер безопасности на дорогах внутригосударственного и местного значения, а также последующую оценку проекта.

Прямыми бенефициариями проекта являются жители сел, которые живут рядом с теми участками дорог, реабилитация и ремонт которых запланирован: их число составляет 150 тысяч 300 человек.

Финансирование текущих дорожных проектов в Грузии составляет 440 миллионов долларов.
С 1992 года Всемирный банк всего профинансировал в стране 52 проекта общей суммой 1,62 миллиарда долларов.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0