Делегация Россельхознадзора ознакомится процессом фитосанитарного контроля в Грузии

Подписаться
"В ходе визита запланировано посещение фруктовых компаний, тепличных хозяйств в разных регионах Грузии, предприятий по переработке цитрусов и орехов", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 16 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Делегация Россельхознадзора в пятницу, 16 августа, будет присутствовать на запланированной в министерстве сельского  хозяйства Грузии презентации о методах осуществления пограничного карантинного фитосанитарного контроля, а также системе фитосанитарного сертифицирования экспортной продукции растительного происхождения.

Презентацию проведут Национальное агентство продовольствия при Минсельхозе и служба доходов министерства финансов Грузии.

"В ходе визита запланировано посещение фруктовых компаний, тепличных хозяйств в разных регионах Грузии, предприятий по переработке цитрусов и орехов. Гости ознакомятся с процессом формирования экспортных партий и фитосанитарным сертифицированием", - говорится в сообщении Национального агентства продовольствия.

Делегация Россельхознадзора из шести человек прибыла в Грузию накануне с целью ознакомления с системой безопасности продовольствия и механизма выдачи сертификатов на продукты растительного происхождения.

В ходе визита российской делегации, который продлится до 21 августа, основные акценты будут сделаны на работе аккредитованных лабораторий.

Представители Россельхознадзора 17 августа посетят регион Кахети, 18 августа - Гори (Восточная Грузия) и Кутаиси (Западная Грузия). В завершение визита они посетят Аджарскую автономную республику, где пробудут с 19 по 20 августа.

Лента новостей
0