США продолжают поддерживать интеграцию Грузии в НАТО – посол

Подписаться
"Мы обязательно рассмотрим осуществленные Грузией успешные реформы в ходе встреч с нашими союзниками", - заявил Басс.

ТБИЛИСИ, 7 мар – Новости-Грузия. Циция Мамулашвили. США приветствуют осуществленные в Грузии реформы, и продолжают поддерживать ее на пути интеграции в НАТО, заявил в среду, 7 марта, американский посол Джон Басс, комментируя заявление генерального секретаря альянса Андреса Фог Расмуссена.

В понедельник на своей ежемесячной пресс-конференции в Брюсселе Расмуссен заявил, что в силе остается решение Бухарестского саммита 2008 года, согласно которому Грузия станет членом альянса при условии выполнения необходимых критериев и ни одна третья страна не сможет принимать решения вместо НАТО.

"США вновь решительно поддерживают стремление Грузии стать членом альянса. Мы неоднократно подтверждали нашу полицию на саммитах и разных встречах. Мы отмечаем прогресс, которого Грузия достигла для того, что стать полноценным членом НАТО. Мы обязательно рассмотрим осуществленные Грузией успешные реформы в ходе встреч с нашими союзниками", - заявил Басс в эфире Первого канала Общественного вешателя Грузии.

По словам Расмуссена, НАТО вновь придерживается политики открытых дверей. Двери НАТО остаются открытыми для тех европейских стран, которые принимают участие в обеспечении безопасности североатлантического региона и соблюдают фундаментальные принципы НАТО.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0