Премьер-министр Грузии готов встретиться с Путиным

Подписаться
В четверг президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия будет рада видеть в Москве любого представителя правительства Грузии.

ТБИЛИСИ, 20 дек – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили готов принять участие во встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом глава грузинского правительства заявил в субботу 20 декабря журналистам.

"У нас есть принципиальная готовность к тому, чтобы такая встреча состоялась. Но когда, как и в каком формате она состоится - для этого нужна хорошая подготовка и хороший анализ ситуации. Я считаю, что встреча ради встречи – это неправильно, она должна быть направлена на конкретный результат. И я выражаю готовность, что правительство Грузии, которое принимает решения, примет в ней участие, как и я лично", - заявил Гарибашвили.

В четверг президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия будет рада видеть в Москве любого представителя правительства Грузии. По его словам, на первом этапе нужно "хотя бы наладить отношения, установить прямые контакты".

В ответ на это секретарь Совета национальной безопасности Грузии Ирина Имерлишвили в пятницу сообщила журналистам, что глава грузинского государства Георгий Маргвелашвили готов встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным, но только для того, чтобы обсудить вопрос урегулирования проблем Абхазии и Цхинвальского региона.

Лента новостей
0