МВД Грузии продолжает операцию близ грузино-российской границы

Подписаться
"Подразделения МВД блокировали ущелье. Приняты все меры по обеспечению безопасности местного населения. О деталях операции общественность скоро будет проинформирована", - сообщает МВД.

ТБИЛИСИ, 29 авг - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Операция МВД Грузии по задержанию вооруженной группы, обнаруженной накануне близ дагестанского участка грузино-российской границы, продолжается, сообщает утром в среду 29 августа официальный сайт правоохранительного ведомства.

"Подразделения МВД блокировали ущелье. Приняты все меры по обеспечению безопасности местного населения. О деталях операции общественность скоро будет проинформирована", - сообщает МВД.

Как сообщает утром региональный портал "Информационный центр Кахети", всю минувшую ночь над селом Лапанкури Телавского района (Восточная Грузия), неподалеку от которого была замечена вооруженная группа, летали военные вертолеты, дорога через село была перекрыта, туда были введены силы МВД Грузии и армейские подразделения. В сторону границы, где была обнаружена вооруженная группа, проследовали более двухсот сотрудников МВД и военных, также туда направились более 10 машин "Скорой помощи".

Обнаружению вооруженной группы предшестовало то, что группа молодых жителей села из пяти человек, несколько дней назад отправилась в близлежащий лес, расположенный в направлении границы, и пропала. В администрации райцентра Телави предполагают, что в лес они отправились с целью сбора грибов. Местные жители предположили, что их односельчане похищены. Трое суток велись их поиски и вечером 28 августа пропавшие были обнаружены. В то же время в село они не вернулись, и по данным информационного центра, после освобождения их доставили в краевое управление внутренних дел Кахети.

Вечером 28 августа в село Лапанкури были введены силы МВД Грузии и военные. В сторону пограничного пункта через село проследовали более 20 машин с силовиками. Журналистов, которые прибыли на место, полиция вначале не пропускала в село, но после 22:00 вечера, когда на место прибыл министр внутренних дел Бачо Ахалая, на полчаса журналисты были пропущены в центр Лапанкури. В то же время, напуганная происходящим, часть жителей покинула село.

Информационный центр отмечает, что пока никаких официальных комментариев о происходящем не получено. Нет также никакой информации о раненых или пострадавших. Хотя очевидцы зафиксировали одну машину скорой помощи, которая выехала в обратном направлении, очевидно, с раненым. В сторону пограничного пункта в течение ночи отправлялись дополнительные группы силовиков.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

 

 

 

 

Лента новостей
0