Число жертв стихии в Западной Грузии увеличилось до трех

Подписаться
В результате наводнения, которое началось в ночь на понедельник, было повреждено дорожное покрытие, обрушился мост, уничтожены сельскохозяйственные посевы, затоплены дворы жилых домов, погиб скот и домашняя птица.

ТБИЛИСИ, 28 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Спасатели в понедельник, 28 июля, обнаружили тела еще двух погибших в результате наводнения в Ванском районе (регион Имерети), сообщает грузинская телекомпания "Имеди".

Ранее СМИ сообщили о гибели одного человека и нескольких пропавших без вести из-за наводнения, вызванного повышением уровня воды в реке Квинисцкали. Сильный поток воды унес несколько машин, в которых находились люди.  

В результате наводнения, которое началось в ночь на понедельник, было повреждено дорожное покрытие центральной дороги, уничтожены сельскохозяйственные посевы, затоплены дворы жилых домов, погиб скот и домашняя птица. Кроме того, обрушился мост, соединяющий села Сапрасиа и Инашаури. 

На место ЧП прибыл министр финансов Грузии Нодар Хадури, который заявил, что государство подсчитает нанесенный ущерб и возместит его жителям.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0