Поисково-спасательная операция на реке Кура в Тбилиси

Подписаться

На реке Кура в центре Тбилиси в течение дня в субботу проходила поисково-спасательная операция  — сотрудники спасательной службы извлекали из воды машину, упавшую в реку несколько дней назад. Смотрите в фотоленте Sputnik, как проходила операция.

Спасателям в субботу удалось обнаружить автомашину, упавшую в реку Кура (Мтквари) в Тбилиси несколько дней назад. Сильным течением автомобиль отнесло от места падения вдаль более чем на триста метров.

Поисково-спасательная операция на тбилисской набережной - Sputnik Грузия
Спасатели нашли машину в Куре в центре Тбилиси

Поисково-спасательная операция велась у моста Бараташвили, напротив Дома Юстиции. Место, где на набережной работали спасатели, было оцеплено полицией.

За ходом операции наблюдали около тысячи человек, жители Тбилиси, которые стояли на мосту Бараташвили и у перил вдоль набережной. Движение машин по трассе на левой набережной Куры было затруднено, для обеспечения порядка на дороге были привлечены дополнительные силы патрульной полиции.

Ранее в Агентстве по управлению неотложной помощью "112" сказали, что поисковые работы осложняло сильное течение и рельефное дно реки.

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliВодолазы спасательной службы участвуют в поисковой операции на реке Кура в центре Тбилиси. На заднем плане - столичный Дом Юстиции.
Водолазы спасательной службы участвуют в поисковой операции на реке Кура в центре Тбилиси. На заднем плане - столичный Дом Юстиции. - Sputnik Грузия
1/14
Водолазы спасательной службы участвуют в поисковой операции на реке Кура в центре Тбилиси. На заднем плане - столичный Дом Юстиции.
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliОцепленный полицией участок набережной у места проведения поисково-спасательной операции.
Оцепленный полицией участок набережной у места проведения поисково-спасательной операции. - Sputnik Грузия
2/14
Оцепленный полицией участок набережной у места проведения поисково-спасательной операции.
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliСотрудники полиции и спасательной службы на месте проведения поисково-спасательной операции на тбилисской набережной.
Сотрудники полиции и спасательной службы на месте проведения поисково-спасательной операции на тбилисской набережной. - Sputnik Грузия
3/14
Сотрудники полиции и спасательной службы на месте проведения поисково-спасательной операции на тбилисской набережной.
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliСпасатели на лодках проверяют дно реки в поисках упавшей в Куру машины.
Спасатели на лодках проверяют дно реки в поисках упавшей в Куру машины. - Sputnik Грузия
4/14
Спасатели на лодках проверяют дно реки в поисках упавшей в Куру машины.
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliПрохожие следят за ходом проведения поисково-спасательной операции на реке Кура в Тбилиси.
Прохожие следят за ходом проведения поисково-спасательной операции на реке Кура в Тбилиси. - Sputnik Грузия
5/14
Прохожие следят за ходом проведения поисково-спасательной операции на реке Кура в Тбилиси.
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliСильным течением автомобиль отнесло от места падения вдаль более чем на триста метров.
Сильным течением автомобиль отнесло от места падения вдаль более чем на триста метров. - Sputnik Грузия
6/14
Сильным течением автомобиль отнесло от места падения вдаль более чем на триста метров.
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliДвижение машин на левой набережной Тбилиси у места проведения поисково-спасательной операции было затруднено. Многие водители замедляли ход, стараясь разглядеть, что происходит.
Движение машин на левой набережной Тбилиси у места проведения поисково-спасательной операции было затруднено. Многие водители замедляли ход, стараясь разглядеть, что происходит. - Sputnik Грузия
7/14
Движение машин на левой набережной Тбилиси у места проведения поисково-спасательной операции было затруднено. Многие водители замедляли ход, стараясь разглядеть, что происходит.
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliПоисково-спасательная операция велась у моста Бараташвили, напротив Дома Юстиции.
Поисково-спасательная операция велась у моста Бараташвили, напротив Дома Юстиции. - Sputnik Грузия
8/14
Поисково-спасательная операция велась у моста Бараташвили, напротив Дома Юстиции.
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliСотрудники полиции регулируют движение машин на левой набережной Тбилиси, у места проведения поисково-спасательной операции.
Сотрудники полиции регулируют движение машин на левой набережной Тбилиси, у места проведения поисково-спасательной операции. - Sputnik Грузия
9/14
Сотрудники полиции регулируют движение машин на левой набережной Тбилиси, у места проведения поисково-спасательной операции.
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliПоисково-спасательная операция на реке Кура в центре Тбилиси.
Поисково-спасательная операция на реке Кура в центре Тбилиси. - Sputnik Грузия
10/14
Поисково-спасательная операция на реке Кура в центре Тбилиси.
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliЛюди наблюдают за ходом проведения поисково-спасательных работ. Среди тех, кто следил за работой спасателей были как тбилисцы, так и гости грузинской столицы.
Люди наблюдают за ходом проведения поисково-спасательных работ. Среди тех, кто следил за работой спасателей были как тбилисцы, так и гости грузинской столицы. - Sputnik Грузия
11/14
Люди наблюдают за ходом проведения поисково-спасательных работ. Среди тех, кто следил за работой спасателей были как тбилисцы, так и гости грузинской столицы.
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliЛюди, выстроившиеся вдоль перил на набережной, наблюдают за ходом проведения поисково-спасательной операция на реке Кура в Тбилиси.
Люди, выстроившиеся вдоль перил на набережной, наблюдают за ходом проведения поисково-спасательной операция на реке Кура в Тбилиси. - Sputnik Грузия
12/14
Люди, выстроившиеся вдоль перил на набережной, наблюдают за ходом проведения поисково-спасательной операция на реке Кура в Тбилиси.
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliСпастели, участвующие в операции по обнаружению машины, упавшей в реку.
Спастели, участвующие в операции по обнаружению машины, упавшей в реку. - Sputnik Грузия
13/14
Спастели, участвующие в операции по обнаружению машины, упавшей в реку.
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliВ Агентстве по управлению неотложной помощью "112" сказали, что поисковые работы осложняло сильное течение и рельефное дно реки.
В Агентстве по управлению неотложной помощью 112 сказали, что поисковые работы осложняло сильное течение и рельефное дно реки. - Sputnik Грузия
14/14
В Агентстве по управлению неотложной помощью "112" сказали, что поисковые работы осложняло сильное течение и рельефное дно реки.
Лента новостей
0