Восстановление Военно-Грузинской дороги

Подписаться

Реку Терек (Терги), разрушившую часть дороги в направлении грузино-российской границы в Дарьяльском ущелье, смогли вернуть в русло. Смотрите в фотоленте Sputnik, как проходят восстановительные работы в ущелье близ границы.

Селевой поток сошел на Военно-грузинской дороге у подножия Девдоракского ледника 23 июня. В результате река Терек вышла из берегов и уничтожила 800-метровый участок дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс (134-135 км).

В настоящее время бригады ремонтников и дорожного ведомства приступают к работам по восстановлению разрушенного участка дороги. Ранее представителями министерства инфраструктуры и регионального развития Грузии было заявлено, что на восстановление дороги может потребоваться около двух недель.

© Министерство регионального развития и инфраструктуры ГрузииНеобычайной красоты, но капризная природа в Дарьяльском ущелье диктует свои условия. Сели, наводнения, лавины периодически становятся причиной километровых автомобильных очередей на единственном действующем на сегодняшний день сухопутном пункте пропуска на границе Грузии и России.
Необычайной красоты, но капризная природа в Дарьяльском ущелье диктует свои условия. Сели, наводнения, лавины периодически становятся причиной километровых автомобильных очередей на единственном действующем на сегодняшний день сухопутном пункте пропуска на границе Грузии и России. - Sputnik Грузия
1/12
Необычайной красоты, но капризная природа в Дарьяльском ущелье диктует свои условия. Сели, наводнения, лавины периодически становятся причиной километровых автомобильных очередей на единственном действующем на сегодняшний день сухопутном пункте пропуска на границе Грузии и России.
© Министерство регионального развития и инфраструктуры ГрузииТак называемая Военно-грузинская дорога, а ныне Мцхета-Степанцминда-Ларс, всегда считалась одной из самых опасных и самых древних в Грузии. Открылась она в 1793 году.
Так называемая Военно-грузинская дорога, а ныне Мцхета-Степанцминда-Ларс, всегда считалась одной из самых опасных и самых древних в Грузии. Открылась она в 1793 году. - Sputnik Грузия
2/12
Так называемая Военно-грузинская дорога, а ныне Мцхета-Степанцминда-Ларс, всегда считалась одной из самых опасных и самых древних в Грузии. Открылась она в 1793 году.
© Министерство регионального развития и инфраструктуры ГрузииВид на разрушенный участок дороги и проходящие в ущелье с грузинской стороны восстановительные работы.
Вид на разрушенный участок дороги и проходящие в ущелье с грузинской стороны восстановительные работы. - Sputnik Грузия
3/12
Вид на разрушенный участок дороги и проходящие в ущелье с грузинской стороны восстановительные работы.
© Министерство регионального развития и инфраструктуры ГрузииДорога находится на высоте более 2,3 тысячи метров над уровнем моря и нередко причиной прекращения движения через границу в районе Дарьяльского ущелья становятся "капризы" природы.
Дорога находится на высоте более 2,3 тысячи метров над уровнем моря и нередко причиной прекращения движения через границу в районе Дарьяльского ущелья становятся капризы природы. - Sputnik Грузия
4/12
Дорога находится на высоте более 2,3 тысячи метров над уровнем моря и нередко причиной прекращения движения через границу в районе Дарьяльского ущелья становятся "капризы" природы.
© Министерство регионального развития и инфраструктуры ГрузииСтроительная техника. Восстановительные работы на Военно-Грузинской дороге в Дарьяльском ущелье близ грузино-российской границы.
Строительная техника. Восстановительные работы на Военно-Грузинской дороге в Дарьяльском ущелье близ грузино-российской границы. - Sputnik Грузия
5/12
Строительная техника. Восстановительные работы на Военно-Грузинской дороге в Дарьяльском ущелье близ грузино-российской границы.
© Министерство регионального развития и инфраструктуры ГрузииПредставители министерства инфраструктуры и регионального развития Грузии оценивают ситуацию близ грузино-российской границы в Дарьяльском ущелье.
Представители министерства инфраструктуры и регионального развития Грузии оценивают ситуацию близ грузино-российской границы в Дарьяльском ущелье. - Sputnik Грузия
6/12
Представители министерства инфраструктуры и регионального развития Грузии оценивают ситуацию близ грузино-российской границы в Дарьяльском ущелье.
© Министерство регионального развития и инфраструктуры ГрузииВласти Грузии обещают восстановить разрушенный участок дороги через две недели.
Власти Грузии обещают восстановить разрушенный участок дороги через две недели. - Sputnik Грузия
7/12
Власти Грузии обещают восстановить разрушенный участок дороги через две недели.
© Министерство регионального развития и инфраструктуры ГрузииДорогу в очередной раз приведут в порядок, но никто не дает гарантий, что природа вновь не принесет сюрпризы тем, кто едет из Грузии в Россию и обратно.
Дорогу в очередной раз приведут в порядок, но никто не дает гарантий, что природа вновь не принесет сюрпризы тем, кто едет из Грузии в Россию и обратно. - Sputnik Грузия
8/12
Дорогу в очередной раз приведут в порядок, но никто не дает гарантий, что природа вновь не принесет сюрпризы тем, кто едет из Грузии в Россию и обратно.
© Министерство регионального развития и инфраструктуры ГрузииИз ущелья Амали-Девдораки 24 июня эвакуировали порядка 200 человек. Десятки человек, в том числе туристы и сотрудники КПП "Казбеги" укрывались в мужском монастырском комплексе святых Архангелов в ущелье.
Из ущелья Амали-Девдораки 24 июня эвакуировали порядка 200 человек. Десятки человек, в том числе туристы и сотрудники КПП Казбеги укрывались в мужском монастырском комплексе святых Архангелов в ущелье. - Sputnik Грузия
9/12
Из ущелья Амали-Девдораки 24 июня эвакуировали порядка 200 человек. Десятки человек, в том числе туристы и сотрудники КПП "Казбеги" укрывались в мужском монастырском комплексе святых Архангелов в ущелье.
© photo by press-service of Georgian ministry of regional development25 июня, тех, кто направлялся в Россию, вертолетом доставили к грузино-российской границе. Еще порядка 60 человек 26 июня вертолетом из поселка Казбеги доставили до Дарьяльского ущелья, а оттуда полиция довезла их на машинах до ТПП "Казбеги".
25 июня, тех, кто направлялся в Россию, вертолетом доставили к грузино-российской границе. Еще порядка 60 человек 26 июня вертолетом из поселка Казбеги доставили до Дарьяльского ущелья, а оттуда полиция довезла их на машинах до ТПП Казбеги. - Sputnik Грузия
10/12
25 июня, тех, кто направлялся в Россию, вертолетом доставили к грузино-российской границе. Еще порядка 60 человек 26 июня вертолетом из поселка Казбеги доставили до Дарьяльского ущелья, а оттуда полиция довезла их на машинах до ТПП "Казбеги".
© Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии Водителям трайлеров, перевозившим скоропортящиеся продукты, предложили альтернативный маршрут в направлении России — через Азербайджан. Помимо этого, свежие овощи и фрукты из Армении, которые перевозили на 55 грузовых машинах, доставили в Россию по морю на паромах.
Водителям трайлеров, перевозившим скоропортящиеся продукты, предложили альтернативный маршрут в направлении России — через Азербайджан. Помимо этого, свежие овощи и фрукты из Армении, которые перевозили на 55 грузовых машинах, доставили в Россию по морю на паромах. - Sputnik Грузия
11/12
Водителям трайлеров, перевозившим скоропортящиеся продукты, предложили альтернативный маршрут в направлении России — через Азербайджан. Помимо этого, свежие овощи и фрукты из Армении, которые перевозили на 55 грузовых машинах, доставили в Россию по морю на паромах.
© Министерство регионального развития и инфраструктуры ГрузииБлагодаря предпринятым властями Грузии мерам пробка на Военно-грузинской дороге рассосалась. Сейчас там остаются девять грузовых машин, которые терпеливо ждут открытия дорожного сообщения между странами.
Благодаря предпринятым властями Грузии мерам пробка на Военно-грузинской дороге рассосалась. Сейчас там остаются девять грузовых машин, которые терпеливо ждут открытия дорожного сообщения между странами. - Sputnik Грузия
12/12
Благодаря предпринятым властями Грузии мерам пробка на Военно-грузинской дороге рассосалась. Сейчас там остаются девять грузовых машин, которые терпеливо ждут открытия дорожного сообщения между странами.
Лента новостей
0