Выборы в ТГУ обернулись студенческими протестами

Подписаться

Представители студенческого движения "Аудитория 115" в пятницу провели акции протеста у избирательных участков в главном корпусе Тбилисского госуниверситета им.Иванэ Джавахишвили. Смотрите в фотоленте Sputnik, как участники акции протестовали против выборов в органы студенческого самоуправления.

Представители "Аудитории 115" утверждают, что за студенческим самоуправлением якобы стоят "агенты" службы безопасности и оно проводит интересы властей, а не студентов.

"Мы пикетируем избирательные участки и все делаем для того, чтобы не дать продлить срок действия еще на два года этой насильственной и иерархической структуре", — сказал журналистам Георгий Чихладзе, один из активистов "Аудитории 115".

С утра в пятницу в разных корпусах ТГУ открылись 13 избирательных участков. На 140 мест в студенческом самоуправлении претендуют 174 кандидата. "Аудитории 115" не против студенческого самоуправления в ТГУ как такового, но требует его реформирования.

© Sputnik / Levan AvlabreliАктивисты движения "Аудитория 115" пикетируют один из избирательных участков, где с утра в пятницу проходили выборы в органы студенческого самоуправления ТГУ.
Активисты движения Аудитория 115 пикетируют один из избирательных участков, где с утра в пятницу проходили выборы в органы студенческого самоуправления ТГУ. - Sputnik Грузия
1/11
Активисты движения "Аудитория 115" пикетируют один из избирательных участков, где с утра в пятницу проходили выборы в органы студенческого самоуправления ТГУ.
© Sputnik / Levan AvlabreliПредставители движения "Аудитория 115" не против существования органов студенческого самоуправления, но требуют их реформирования.
Представители движения Аудитория 115 не против существования органов студенческого самоуправления, но требуют их реформирования. - Sputnik Грузия
2/11
Представители движения "Аудитория 115" не против существования органов студенческого самоуправления, но требуют их реформирования.
© Sputnik / Levan AvlabreliДвижение "115" расклеило свои плакаты прямо на дверях аудиторий вуза. Одна из учащихся читает призывы активистов студенческого движения.
Движение 115 расклеило свои плакаты прямо на дверях аудиторий вуза. Одна из учащихся читает призывы активистов студенческого движения. - Sputnik Грузия
3/11
Движение "115" расклеило свои плакаты прямо на дверях аудиторий вуза. Одна из учащихся читает призывы активистов студенческого движения.
© Sputnik / Levan AvlabreliВыборы в органы студенческого самоуправления в ТГУ проводятся раз в два года. Последние выборы состоялись 16 мая 2014 года, следующие планировались весной 2016 года, но тогда они сорвались из-за акций протеста.
Выборы в органы студенческого самоуправления в ТГУ проводятся раз в два года. Последние выборы состоялись 16 мая 2014 года, следующие планировались весной 2016 года, но тогда они сорвались из-за акций протеста. - Sputnik Грузия
4/11
Выборы в органы студенческого самоуправления в ТГУ проводятся раз в два года. Последние выборы состоялись 16 мая 2014 года, следующие планировались весной 2016 года, но тогда они сорвались из-за акций протеста.
© Sputnik / Levan AvlabreliПервая волна протеста в ТГУ повлекла за собой отставку ректора Владимира Папава, который позже встал на защиту студентов. Вторая волна продлилась лишь два дня. Студенты приостановили акции протеста после встречи с премьер-министром Георгием Квирикашвили, который пообещал провести реформы.
Первая волна протеста в ТГУ повлекла за собой отставку ректора Владимира Папава, который позже встал на защиту студентов. Вторая волна продлилась лишь два дня. Студенты приостановили акции протеста после встречи с премьер-министром Георгием Квирикашвили, который пообещал провести реформы. - Sputnik Грузия
5/11
Первая волна протеста в ТГУ повлекла за собой отставку ректора Владимира Папава, который позже встал на защиту студентов. Вторая волна продлилась лишь два дня. Студенты приостановили акции протеста после встречи с премьер-министром Георгием Квирикашвили, который пообещал провести реформы.
© Sputnik / Levan AvlabreliК срыву нынешних выборов в органы студенческого самоуправления "Аудитория 115" подготовилась заранее — накануне поздно вечером они захватили шестой корпус ТГУ и заблокировали вход в здание.
К срыву нынешних выборов в органы студенческого самоуправления Аудитория 115 подготовилась заранее — накануне поздно вечером они захватили шестой корпус ТГУ и заблокировали вход в здание. - Sputnik Грузия
6/11
К срыву нынешних выборов в органы студенческого самоуправления "Аудитория 115" подготовилась заранее — накануне поздно вечером они захватили шестой корпус ТГУ и заблокировали вход в здание.
© Sputnik / Levan AvlabreliПредставители "Аудитории 115" утверждают, что за студенческим самоуправлением в его нынешнем виде якобы стоят "агенты" службы безопасности и оно проводит интересы властей, а не студентов.
Представители Аудитории 115 утверждают, что за студенческим самоуправлением в его нынешнем виде якобы стоят агенты службы безопасности и оно проводит интересы властей, а не студентов. - Sputnik Грузия
7/11
Представители "Аудитории 115" утверждают, что за студенческим самоуправлением в его нынешнем виде якобы стоят "агенты" службы безопасности и оно проводит интересы властей, а не студентов.
© Sputnik / Levan AvlabreliДвижение "Аудитория 115" объединяет группу студентов ТГУ с разных факультетов.
Движение Аудитория 115 объединяет группу студентов ТГУ с разных факультетов. - Sputnik Грузия
8/11
Движение "Аудитория 115" объединяет группу студентов ТГУ с разных факультетов.
© Sputnik / Levan AvlabreliС утра в пятницу в разных корпусах ТГУ открылись 13 избирательных участков. На 140 мест в студенческом самоуправлении претендуют 174 кандидата.
С утра в пятницу в разных корпусах ТГУ открылись 13 избирательных участков. На 140 мест в студенческом самоуправлении претендуют 174 кандидата. - Sputnik Грузия
9/11
С утра в пятницу в разных корпусах ТГУ открылись 13 избирательных участков. На 140 мест в студенческом самоуправлении претендуют 174 кандидата.
© Sputnik / Levan AvlabreliПо нынешней системе в факультетские советы войдут избранные члены самоуправления, которые покажут лучшие результаты на выборах.
По нынешней системе в факультетские советы войдут избранные члены самоуправления, которые покажут лучшие результаты на выборах. - Sputnik Грузия
10/11
По нынешней системе в факультетские советы войдут избранные члены самоуправления, которые покажут лучшие результаты на выборах.
© Sputnik / Levan AvlabreliДвижение "115" настаивает на прямых выборах в сенат (представительский совет) и факультетские советы вуза.
Движение 115 настаивает на прямых выборах в сенат (представительский совет) и факультетские советы вуза. - Sputnik Грузия
11/11
Движение "115" настаивает на прямых выборах в сенат (представительский совет) и факультетские советы вуза.
Лента новостей
0