Ищенко: украинские журналисты требуют и дальше сажать и убивать своих коллег

© photo: Sputnik / Vladimir Trefilov / Перейти в фотобанкПрезидент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.
Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Ростислав Ищенко прокомментировал ситуацию вокруг арестованного на Украине российского журналиста Кирилла Вышинского
Ищенко: украинские журналисты требуют и дальше сажать и убивать своих коллег

"Если бы журналисты всего мира каждый раз на каждой пресс-конференции спрашивали бы у своих политиков, как там судьба Кирилла Вышинского, задавали вопросы Трампу, Меркель, чтобы они звонили Порошенко и спрашивали: "Петя, до каких пор меня будут мучать!?", тогда бы, наверное, были подвижки в деле Вышинского", – сказал Ищенко в беседе со Sputnik.

В Москве вышли с плакатами в поддержку Вышинского>>

По его словам, такое объединение просто невозможно – на самой Украине полно журналистов, которые требуют и дальше сажать и убивать своих собственных коллег, а в мире журналистский корпус тем более далеко не един.

"Порошенко перед выборами нагнетает истерию во взаимоотношениях с Россией во всех направлениях и давит на все независимые СМИ. В данной ситуации он постарается держать Вышинского столько, сколько может. Хоть мы и понимаем, что освобождение завтра не случится, все равно надо бороться", – заключил политолог.

Лента новостей
0