Сафонов: выход США из ДРСМД стоит рассматривать с точки зрения бизнеса

© photo: Sputnik / Alexander Natruskin / Перейти в фотобанкПроректор по развитию Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов
Проректор по развитию Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Александр Сафонов прокомментировал желание президента США Дональда Трампа заключить новое соглашение взамен ДРСМД
Сафонов: выход США из ДРСМД стоит рассматривать с точки зрения бизнеса

Президент США Дональд Трамп допустил возможность создания нового соглашения по контролю над вооружениями вместо Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом он заявил в ходе ежегодного обращения к конгрессу о положении дел в стране, сообщает РИА Новости.

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Грузия
"Зеркальный ответ США" - Путин заявил о выходе России из ДРСМД

"Политика президента США Дональда Трампа связана, прежде всего, с экономикой. Трамп – представитель крупного бизнеса. Всем компаниям, которые занимаются ракетными технологиями, а это очень дорогостоящая программа, такая политика приносит колоссальную прибыль. И тот же выход из ДРСМД и попытка строить системы защиты от ракет вокруг всей России это, во-первых, финансирование компаний и создание дополнительных рабочих мест", – сказал Сафонов в эфире радио Sputnik.

По его словам, США не нравится, что Россия становится ключевым игроком на энергетическом рынке, и они боятся, что РФ сможет установить прочные контакты с Германией. Поэтому объявление России всемирным злом – это продуманная политика, считает эксперт.

Лента новостей
0