Борец Петриашвили завоевал бронзовую медаль на Играх в Рио

© REUTERS / TORU HANAIГено Петриашвили завоевал бронзовую медаль на Играх в Рио
Гено Петриашвили завоевал бронзовую медаль на Играх в Рио - Sputnik Грузия
На данный момент в копилке олимпийской сборной Грузии семь медалей: 2 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовые и в общекомандном зачете Грузия занимает 35 место.

ТБИЛИСИ. 21 авг — Sputnik. Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили (-125 кг) стал бронзовым призером Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро.

Поединок против представителя США Тервела Длагнева длился всего 31 секунду и был прекращен за явным преимуществом грузинского спортсмена.

Борец в вольном стиле Гено Петриашвили на сборах в Бакуриани - Sputnik Грузия
Гено Петриашвили – патриот, любящий Родину, друзей и жизнь

Вторую бронзовую медаль в этой весовой категории завоевал Ибрагим Саидов из Белоруссии.

Олимпийским чемпион Игр в Рио стал Акгюль Таха из Турции, победивший в финале иранца Комейл Гасеми.

Это медаль стала второй в активе сборной Грузии по вольной борьбе. Днем ранее Олимпийским чемпионом в весовой категории до 57 кг стал Владимир Хинчегашвили.