В США не дают Трампу налаживать отношения с Россией, заявил Лавров

© photo: Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОбщее собрание Российского совета по международным делам с участием главы МИД РФ С. Лаврова
Общее собрание Российского совета по международным делам с участием главы МИД РФ С. Лаврова - Sputnik Грузия
Подписаться
По мнению министра иностранных дел России, в Соединенных Штатах по непонятным причинам хотят сохранять конфронтацию с Россией

ТБИЛИСИ, 20 ноя — Sputnik. Любые шаги президента США Дональда Трампа по налаживанию отношений с РФ блокируются теми, кто придерживается разрушительного подхода, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает РИА Новости.

Политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров - Sputnik Грузия
Шатров: Россия остается важным фактором политической борьбы в США

"Всем уже ясно, что от Вашингтона вполне можно ожидать новых неадекватных действий, в том числе на российском направлении, где любые шаги президента Трампа по налаживанию устойчивых нормальных каналов взаимодействия с Москвой по острейшим проблемам современности блокируются теми, кто хотел бы продолжать и наращивать заложенный еще прежней администрацией Белого дома разрушительный подход к отношениям с нашей страной", - сказал Лавров в ходе общего собрания Российского совета по международным делам (РСМД).

Министр отметил, что американский истеблишмент, живущий идеей собственной исключительности, продолжает назначать противников и соперников в первую очередь среди государств, проводящих независимую политику.

Лента новостей
0