Союз «Отчизна» провел в Грузии 9 мая акцию «Георгиевская ленточка»

Подписаться
Президент Союза также сообщил, что с 10 утра 9 мая во всех городах Грузии представителями его объединения, куда входят 28 организаций, были возложены цветы к обелискам и памятникам, посвященных памяти погибших в годы войны.

ТБИЛИСИ, 9 мая – Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Представители Союза российских соотечественников в Грузии "Отчизна" провели в Тбилиси и других городах страны акцию "Георгиевская ленточка", приуроченную к Дню победы над фашизмом 9 мая.

"Ежегодно с 2005 года, мы проводим в Грузии ко Дню Победы акцию "Георгиевская ленточка" и раздаем людям эту ленточку, которую они с огромным удовольствием одевают и носят", - заявил Валерий Сварчук, который вместе с представителями Союза 9 мая принял участие в мероприятиях, посвященных Дню победы у Могилы Неизвестному солдату в парке Ваке в центре Тбилиси.

"Вы сами видите, сколько тут в парке людей, которые носят эту ленточку…  Я думаю, это олицетворение подвига ветеранов и нашей великой Победы. Так мы все считаем, и я надеюсь, что так будем считать всегда", - сказал Сварчук.

Президент Союза также сообщил, что с 10 утра 9 мая во всех городах Грузии представителями его объединения, куда входят 28 организаций, были возложены цветы к обелискам и памятникам, посвященных памяти погибших в годы войны. "Мы вместе с ветеранами встретили День Победы, наши представители оказали им также единовременную материальную помощь в размере 100 лари (около 60 долларов), предоставленную по линии департамента по работе с соотечественниками МИД РФ", - сообщил Сварчук.

"Хочу в этот день поздравить всех живых ветеранов войны и пожелать им здоровья и благополучия. Мы перед ними в вечном долгу. А тем, кого нет – вечная память... Мы всегда будем помнить их подвиг и то великое дело, которое они сделали для нас", - заявил Валерий Сварчук.

Ранее, 7 мая, представителями Союза российских соотечественников в Грузии было организовано ставшее уже традиционным посещение мест боевой славы – братских могил на Кукийском и Петропавловском кладбищах в Тбилиси, мемориала в Патардзеули и мемориального комплекса "Отец солдата" в Гурджаани (регион Кахети, Восточная Грузия). В поездке приняли участие более 100 ветеранов и представителей Союза.

Лента новостей
0