У бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава не отберут паспорт

Подписаться
Тбилисский городской суд не удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании залога и изъятии загранпаспорта и удостоверения личности у Угулава.

ТБИЛИСИ, 2 июл - Новости-Грузия, Владимир Нониев. Тбилисский городской суд в среду, 2 июля, не удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании залога и изъятии загранпаспорта и удостоверения личности в качестве меры пресечения у бывшего мэра столицы Гиги Угулава, который обвиняется в растрате крупной суммы денег, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе суда. 

Свое требование следователь пояснил тем, что Угулава собирался покинуть страну. Что касается залога, прокуратура требовала назначить его в размере 50 тысяч лари (около 28,4 тыс долларов).

Одному из лидеров бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Гиги Угулава 30 июня было предъявлено обвинение в растрате средств в особо крупных размерах. Как утверждает следственная служба Минфина Грузии, Угулава нецелесообразно увеличивал доходов компании C.T. Park, обладающей эксклюзивным правом оказания услуг на парковку в столице.

Угулава, которому предъявлено обвинение по части 2 и 3 статьи 182 УК Грузии (растрата средств с использованием служебного положения в особо крупном размере), грозит от семи до 11 лет лишения свободы.

Экс-мэр Тбилиси уже проходит по нескольким уголовным делам: он обвиняется в разработке преступной схемы для финансирования предвыборных трат Нацдвижения, незаконном завладении телекомпанией "Имеди" и создании фиктивных рабочих мест для активистов Нацдвижения. Ни по одному из обвинений решение суда пока не вынесено.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0