Брошенный в аэропорту Внуково дедушка перевезен в Московский медцентр

© photo: Sputnik / Artem Zhitenev / Перейти в фотобанкПассажирский терминал "А" международного аэропорта "Внуково"
Пассажирский терминал А международного аэропорта Внуково - Sputnik Грузия
Подписаться
Важа Тугуши прилетел из Тбилиси в Москву на операцию, но дальше Внукова двинуться не смог, родственники от него отказались.

ТБИЛИСИ, 22 дек — Sputnik. Житель Тбилиси Важа Тугуши, который приехал на операцию в Москву и три дня провел в аэропорту Внуково, перевезен в один из реабилитационных центров Москвы, сообщил Sputnik Грузия сотрудник аэропорта Сергей Подольский. 

В зале ожидания аэропорта Внуково дедушка-колясочник провел три дня. За беспомощным пассажиром, который перенес инсульт, ухаживали сотрудники аэропорта и полицейские. По словам Подольского, сам дедушка рассказал, что попросил родных отправить его на операцию в Москву, родственники купили билет и выслали его на самолете. В аэропорту его никто так и не встретил. 

"На данный момент его там нет. Три дня он находился в терминале. Сотрудники за свой счет как могли его поддерживали. Кормили сотрудники наши, сотрудники милиции, в медслужбу его возили, поскольку он колясочник. Вчера днем его забрали в один из московских реабилитационных центров. Больше нам ничего не известно. Все родственники от него отказались", — сказал Подольский. 

Сотрудники аэропорта нашли в мобильном телефоне пожилого мужчины номера родственников. Даже родной сын, живущий в Екатеринбурге, к отцу не приехал, однако согласился купить обратный билет в Тбилиси.

Лента новостей
0