Коронавирус на западе Грузии подтвердился у дальнобойщика

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкТестирование россиян на наличие антител к COVID-19
Тестирование россиян на наличие антител к COVID-19 - Sputnik Грузия
Подписаться
Контакты инфицированного уже установлены, и все, кто с ним успел пообщаться по возвращении из Армении, находятся в самоизоляции

ТБИЛИСИ, 20 мая - Sputnik. Подтвержденный случай коронавируса в Зестафони связан с 29-летним водителем трайлера, сообщил журналистам губернатор региона Имерети Звиад Шаламберидзе.

Восемь инфицированных коронавирусом перевезли из Мушевани в Тбилиси>>

Молодой человек с диагнозом COVID-19 был доставлен в Кутаисскую реферальную больницу накануне ночью из Зестафони. Его состояние врачи оценивают как стабильное. Дальнобойщик был в Армении и, приехав в Грузию, находился в самоизоляции.

"Мониторинг проводится для всех водителей, которые въезжают в страну и выезжают, и все находятся на учете, поэтому мы контролируем условия их самоизоляции. Этот человек также находился в самоизоляции, когда ему стало нездоровиться, после чего он обратился в медицинский центр, где у него подтвердился COVID-19", - сказал Шаламберидзе.

Самолет Грузинских авиалиний доставил в Грузию 61 гражданина страны из Иордании и Саудовской  Аравии. Затем их отправили на 14 дневный карантин - Sputnik Грузия
Как пандемия коронавируса отразилась на читателях Sputnik Грузия

По словам губернатора, все контакты дальнобойщика известны и эти люди находятся в самоизоляции.

"Он не имел контактов со своей семьей, несколько человек были в контакте с ним, когда он прибыл в Зестафони, все эти люди идентифицированы и находятся в самоизоляции. Так что контактов не так много, и нет опасности распространения", - сказал он.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии достигло 713 человек. К этому времени количество вылечившихся составляет 475 человек, 12 пациентов скончались.

В карантине находятся 3 519 человек, а в стационарах - 351. Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

Накануне, уже во второй раз с начала эпидемии в Грузии, коронавирусную инфекцию за сутки выявили только у одного человека.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. Уже в конце марта власти страны ввели режим чрезвычайного положения из-за угрозы распространения инфекции. Он продлен до 22 мая. В стране действует ряд ограничений, объявлен комендантский час с 21:00 до 06:00.

Лента новостей
0