Грузинский футболист принес победу "Витессу"

© photo: Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат мира - 2014. Тренировка сборной Нидерландов
Футбол. Чемпионат мира - 2014. Тренировка сборной Нидерландов - Sputnik Грузия
Полузащитник сборной Грузии по футболу Вако Казаишвили забил победный мяч в ворота "Зволле", в котором "Витесс" одержал победу на выезде со счетом 2-1.

ТБИЛИСИ, 22 мая — Sputnik. Полузащитник сборной Грузии по футболу Вако Казаишвили забил победный мяч в ворота "Зволле", в котором "Витесс" одержал победу на выезде со счетом 2-1. Игра состоялась в рамках первого полуфинала за право попадания в Лигу Европы УЕФА.

После первого тайма хозяева поля вели со счетом 1-0. Однако на 68-ой минуте Казаишвили отдал точный пас на Марко Вежиновича, который восстановил паритет. А спустя 6 минут сам Казаишвили точным ударом установил окончательный счет в матче. Ответный полуфинал состоится 24-го мая.

Победитель этой пары разыграет оставшуюся путевку в Лигу Европы УЕФА с победителем второго полуфинала "Херенвен" — "Фейенорд". В первом матче этих команд сильнее оказались футболисты "Херенвена", обыгравшие более именитого соперника с минимальным счетом 1-0.

Согласно формату чемпионата Голландии, команды, занявшие третье и четвертое места, напрямую попадают в Лигу Европы УЕФА ("Аякс" и "АЗ" соответственно). Клубы, занявшие 5-8 места, проводят квалификационный турнир за право участие в ЛЕ следующего сезона.