Сборная Грузии завоевала первое золото на Олимпийском фестивале

Дзюдоист Робинзон Бегларишаили - Sputnik Грузия
В финальном поединке весовой категории до 60 кг грузинский спортсмен одолел итальянца Мануэля Ломбарди.

ТБИЛИСИ, 29 июл — Sputnik. Дзюдоист Робинзон Бегларишаили стал обладателем первой золотой медали в составе сборной Грузии на Европейском Олимпийском Юношеском Фестивале "Тбилиси 2015".

В финальном поединке весовой категории до 60 кг грузинский спортсмен одолел итальянца Мануэля Ломбарди.

Помимо золота сборная Грузии пополнила свою копилку еще двумя бронзовыми медалями, завоеванными в дзюдо. В весовой категории до 66 кг поединок за третье место выиграл Баграт Ниниашвили. У девушек бронза досталась Наталье Кипшидзе (-48 кг).

Таким образом после третьего соревновательного дня на Фестивале, в активе сборной Грузии 1 золотая медаль и 4 бронзовые.