Басилашвили остался один шаг для выхода в основную сетку US Open

Теннис. Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
В третьем квалификационном раунде соперником Николоза Басилашвили будет итальянец Томас Фаббиано, который обыграл бельгийца Жермейна Жигунона.

ТБИЛИСИ, 28 авг — Sputnik. Николоз Басилашвили обыграл американца Митчела Крюгера в трех сетах — 4:6, 6:2, 6:3, и вышел в третий квалификационный раунд турнира из серии "Большого Шлема" — US Open.

В первом сете американец чуть лучше действовал на подаче соперника, что и стало залогом его успеха. Крюгер сумел сделать два брейка, тогда как Басилашвили лишь раз взял его подачу.

Во второй партии Басилашвили наконец включил свою первую подачу и это принесло необходимый результат. Грузинский теннисист выиграл 71% мячей, тогда как у Крюгера этот показатель составил всего 50%. Лучше Басилашвили стал играть и на приеме, реализовав три из восьми брейков.

На чемпионате по теннису - Sputnik Грузия
Басилашвили выиграл первый квалификационный матч на US Open

В заключительном сете Крюгер вновь вернулся в игру и сумел навязать борьбу. Но американец упустил два шанса взять подачу Басилашвил, что, в конечном итоге, его и подвело. Первая ракетка Грузии сделал только один брейк, но этого оказалось достаточно для итоговой победы.

US Open стартует 31 августа, а призовой фонд турнира составит рекордные 42.3 миллиона долларов. В частности, победители турнира в одиночном разряде получат по 3.3 миллиона долларов.