В чемпионате Грузии по футболу сыграны матчи третьего тура

Футбол. Динамо Батуми - Sputnik Грузия
"Локомотив", "Колхети", "Мерани" и "Саповнела" не набрали в чемпионате еще ни одного очка и замыкают турнирную таблицу.

ТБИЛИСИ, 31 авг — Sputnik. В минувшие выходные в чемпионате Грузии по футболу были сыграны матчи третьего тура.

Открывали программу 29 августа на "Динамо Арене" два тбилисских клуба — "Динамо" и "Сабуртало". Несмотря на статус столичного дерби, настоящей борьбы в матче не получилось. Забив в каждом тайме по два мяча и сохранив свои ворота на замке, динамовцы одержали третью крупную победу подряд — 4:0 и набрав девять очков, на сутки единолично возглавили турнирную таблицу.

Уже на следующий день с тбилисцами по количеству набранных баллов сравнялась "Самтредиа". В домашнем матче футболисты из Западной Грузии обыграли "Локомотив" со счетом 3:2. Победный гол на 72 минуте забил Давид Ражамашвили.

Действующий чемпион Грузии "Дила" стал единственным клубом, который в отчетном туре одержал гостевую победу. Подопечные Учи Сосиашвили обыграли торпедовцев из Кутаиси 2:0. Дублем отметился Ираклий Модебадзе.

Вице-чемпион Грузии "Динамо" Батуми в черноморском дерби обыграл "Колхети" из Поти со счетом 2:0. Победу хозяевам принесли точные удары Георгия Габедава и Георгия Бериашвили.

В самом результативном матче третьего тура "Цхинвали" разгромил "Зугдиди" 5:1. Ника Качарава отметился дублем. Еще по голу в составе победителей забили Ираклий Леквтадзе, Георгий Церцвадзе и Бидзина Махароблидзе.

"Торпедо" — "Дила" 0:2

Таким образом, после трех проведенных туров "Динамо" Тбилиси и "Самтредия" имеют по девять очков и являются лидерами чемпионата. Вслед за ними расположились "Дила", "Динамо" Батуми и "Сиони", набравшие по 7 очков.

"Локомотив", "Колхети", "Мерани" и "Саповнела" не набрали в чемпионате еще ни одного очка и замыкают турнирную таблицу.