Двенадцатый тур чемпионата Грузии по футболу - без сенсаций

Футбол. Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия
Несмотря на то обстоятельство, что XII тур не принес ни одной сенсации и во всех поединках был зафиксирован абсолютно логичный результат, назвать совсем уж пресным очередной игровой день чемпионата не получится.

ТБИЛИСИ, 23 ноя — Sputnik. XII тур чемпионата Грузии по футболу ознаменовался тем, что гости не смогли одержать ни одной победы. Более того, в восьми встречах приезжим командам удалось забить лишь два гола. Отличились футболисты "Мерани" в игре против "Колхети" и "Самтредиа" во встрече с "Динамо" Тбилиси.

Несмотря на то обстоятельство, что XII тур не принес ни одной сенсации и во всех поединках был зафиксирован абсолютно логичный результат, назвать совсем уж пресным очередной игровой день чемпионата не получится.

Во-первых, в верхней части турнирной таблицы произошла рокировка второго и третьего места. "Дила" в родных стенах забила "Локомотиву" уже на 15 минуте. Отличился Ислам Машуков. Поведя в счете действующий чемпион Грузии решил не форсировать события и сосредоточиться на сохранении сил и результата, что им, в конечном итоге, удалось сделать.

Пополнив свой актив тремя очками, "Дила" переместилась на второе место и стала ждать результата встречи между "Цхинвали" и "Сиони", которая проходила на следующий день. В случае успеха клуб из Болниси опережал горийцев. Но на стадионе имени Михаила Месхи "Цхинвали", сам остро нуждающийся в очках, уверенно победил 2:0 и не позволил "Сиони" переместиться на вторую строчку.

Во-вторых, "Торпедо" Кутаиси продолжает находиться в поисках своей игры и стиля, что сказывается на результатах клуба. Состояние команды наглядно продемонстрировала домашняя встреча против "Шукуры". На протяжении матча подопечные Александра Штелина создали ряд моментов для взятия ворот, но забить так и не смогли. В итоге — скучные нули на табло, разочарованные зрители на стадионе имени Рамаза Шенгелия и 12 место в турнирной таблице.

В-третьих, шестое подряд поражение "Мерани". На сей раз команда из Мартвили проиграла на выезде "Колхети" 1:2. Несмотря на то, что счет в игре открыли именно гости, на 63 минуте отличился Васил Гоголидзе, удержать преимущество футболисты "Мерани" не смогли. Точные удары Николоза Сичинава и Левана Кухалеишвили на 89 и 90 минутах соответственно в очередной раз заставили капитулировать ярко выраженного аутсайдера нынешнего чемпионата.

Ну и, в-четвертых, уверенная победа лидера. "Динамовцы" Тбилиси на своем поле хоть и пропустили от "Самтредиа" на 32 минуте, еще в первом тайме смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Дуплетом на 43 и 45 минутах выстрелили Джаба Джигаури и Георгий Гурули. Во второй половине столичные футболисты могли довести счет до крупного, но ограничились лишь одним точным ударом. Дубль оформил Джигаури.