София Шапатава проиграла в 1/4 финала на турнире в Токио

Теннис. София Шапатава - Sputnik Грузия
В мировом рейтинге теннисисток Шапатава и Лыкину разделяют более 150 позиций (Шапатава 216, Лыкина 371), но несмотря на это, на корте была абсолютно равная борьба.

ТБИЛИСИ, 27 ноя — Sputnik. Первая ракетка Грузии София Шапатава проиграла россиянке Ксении Лыкиной в трех партиях — 6:3, 2:6, 5:7 и завершила свое выступление на турнире из серии ITF Futures в Токио на стадии 1/4 финала.

В мировом рейтинге теннисисток Шапатава и Лыкину разделяют более 150 позиций (Шапатава 216, Лыкина 371), но несмотря на это, на корте была абсолютно равная борьба.

В первом сете Шапатава смогла сделать один брейк-поинт, и этого хватило, чтобы выиграть партию 6:3. Второй сет Лыкина начала более активно, что сразу же принесло свои плоды. Россиянка трижды взяла подачу соперницы, что и предопределило ее победу 6:2.

В решающей партии обе теннисистки предпочитали не рисковать и действовали очень аккуратно. Чуть лучше с поставленной задачей справилась Лыкина, сделавшая один брейк-поинт, что и позволило ей выйти в полуфинал.

За выход в решающий матч Ксения Лыкина сыграет с представительницей Таиланда Луксика Кумхум.