Чемпионат Грузии по футболу - XIII тур: лидеры синхронно выиграли

Гурия - Динамо Тбилиси 0:2 - Sputnik Грузия
Самая результативная игра отчетного тура состоялась в Терджоле, где местная "Саповнела" проиграла "Торпедо" из Кутаиси со счетом 1:5. Дублем в составе гостей отметился Лаша Шиндагоридзе.

ТБИЛИСИ, 30 ноя – Sputnik. XIII тур Чемпионата Грузии по футболу прошел без интриги. Все команды, значившиеся в фаворитах до начала матчей, закономерно одержали победы.

Если следовать хронологии, то первыми свой актив дежурными тремя очками пополнили "Динамовцы" Тбилиси. Подопечные Гии Гегучадзе на выезде обыграли "Гурию" 2:0. Нельзя сказать, что для столичных футболистов приезд в Ланчхути оказался совсем уж безоблачной прогулкой. Больше часа игрового времени хозяевам удавалось сдерживать натиск гостей. Вплоть до 70 минуты, когда отличился Георгий Квилитая. В оставшееся время "Гурия" предприняла попытки отыграться, но вместо гола в ворота "Динамо", Хизанеишвили поразил свои и установил окончательный счет в матче, а также сохранил за гостями первую строчку турнирной таблицы.

Футбол - Sputnik Грузия
Чемпионат Грузии по футболу. Анонс Тринадцатого тура
Идущий на третьем месте и набравший в последнее время прекрасную форму "Сиони" на своем поле принимал "Чихуру". И в этом матче самые интересные события стали происходить с 70 минуты. Именно столько времени понадобилось болнисским футболистам, чтобы распечатать ворота гостей. Автором забитого мяча стал Вили Исиан.

Могло показаться, что в оставшееся до финального свистка время хозяева попытаются отстоять добытое преимущество и закончат игру в эконом-режиме. Но с 75 по 90 минуту футболисты "Сиони" еще трижды праздновали успех. Свои фамилии на табло зажгли Варлам Киласония, Лука Размадзе и Отар Кобахидзе. Более чем уверенная победа "Сиони", которая позволила подопечным Варлама Киласония как минимум на сутки занять на вторую строчку Чемпионата.

Однако, с подобным раскладом не была согласна "Дила", позже других лидеров игравшая в XIII туре. Действующий чемпион страны приехал в Тбилиси, где встречался с местным "Сабуртало". Несмотря на то, что уже на 33 минуте горийцы остались в меньшинстве, с поля был удален Александр Квахадзе, особых проблем подопечные Учи Сосиашвили не испытали.

Футбол. Сборная Грузии - Сборная Польши - Sputnik Грузия
Лория вошел в символическую сборную тура чемпионата России по футболу
В самой концовке первого тайма Ислам Машуков вывел "Дилу" вперед. Спустя 10 минут после перерыва преимущество гостей удвоил Гогита Гогуа, а еще через четверть часа отличился Георгий Наваловски. От полного разгрома "Сабуртало" спас Джаба Двали, забивший гол престижа.

Самая результативная игра отчетного тура состоялась в Терджоле, где местная "Саповнела" проиграла "Торпедо" из Кутаиси со счетом 1:5. Дублем в составе гостей отметился Лаша Шиндагоридзе.

Нельзя обойти стороной и встречу двух аутсайдеров чемпионата. В очном противостоянии две слабейшие команды чемпионата, "Мерани" и "Зугдиди", так и не смогли выявить победителя, завершив матч безголевой ничьей.