Чрикишвили выиграл золото на Гран-При Парижа по дзюдо

© International Judo FederationДзюдо. Автандил Чрикишвили
Дзюдо. Автандил Чрикишвили - Sputnik Грузия
Грузинские зюдоисты на Гран-При Парижа завоевали две медали. Золото выиграл Автандил Чрикишвили в весовой категории до 81 кг, бронзу - Варлам Липартелиани (-90 кг).

ТБИЛИСИ, 8 фев — Sputnik. Грузинский дзюдоист Автандил Чрикишвили стал победителем Гран-При Парижа в весовой категории до 81 кг, сообщает официальный сайт Международной федерации дзюдо.

В финальной схватке 24-летний спортсмен победил Ивайло Иванова из Болгарии. Помимо золотой медали Чрикишвили завоевал 500 рейтинговых очков и упрочил свое лидерство в мировом рейтинге.

Дзюдоист Маргвелашвили выиграл бронзу в Гаване - Sputnik Грузия
Дзюдоист Маргвелашвили выиграл бронзу в Гаване

Еще одну медаль, бронзовую, сборной Грузии принес Варлам Липартелиани (-90 кг). Проиграв в 1/4 финала французу Александру Иддиру, грузинский дзюдоист получил право выступления в репешаже. В поединке за третье место Липартелиани сломил сопротивление еще одного француза — Людовика Гобера.

На расстояние одного шага к бронзовой медали подошли еще два грузинских спортсмена Нугзар Таталашвили (-73 кг) и Леван Матиашвили (+100 кг). Но в решающих схватках они уступили японцу Хироюки Акимото и бразильцу Давиду Моура соответственно.

Всего на Гран-При в Париже, сборная Грузии была представлена 11 дзюдоистами.

Следующий этап Гран-При пройдет в Тбилиси с 25 по 27 марта.