Хуциберидзе выиграла серебро на чемпионате Европы по стрельбе

© photo: Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПневматический пистолет в руке спортсменки
Пневматический пистолет в руке спортсменки - Sputnik Грузия
Хуциберидзе вышла в финал с пятого места квалификации, но сумела навязать борьбу лидерам и уступила только француженке Ламоле.

ТБИЛИСИ, 25 фев — Sputnik. Нино Хуциберидзе стала серебряным призером чемпионата Европы среди юниоров в стрельбе из пневматического пистолета (10 м), который в эти дни проходит в венгерском городе Дьер, сообщает официальный сайт министерства спорта Грузии.

В квалификации Хуциберидзе набрала 377 очков и вышла в финал с пятого места, где до самого конца боролась с представительницей Франции Матильдой Ламоле. В итоге француженка набрала 198,4 очка, а Хуциберидзе – 193,7. Третье место заняла Дениса Бездеч из Чехии.

Чемпионат Европы продлится до 28 февраля.