Сборная Грузии по футболу U-17 обыграла команду Армении U-18

Юношеская сборная Грузии по футболу проходит подготовку к элит-раунду чемпионата Европы, который пройдет 15-20 марта в Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 1 мар — Sputnik. Сборная Грузии по футболу в возрастной категории до 17 лет обыграла команду Армении U-18 со счетом 4:1, сообщает сайт Федерации футбола Грузии (ФФГ).

Товарищеская игра состоялась в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи. Гости вышли вперед уже на восьмой минуте после точного удара Эрика Петросяна. Несмотря на преимущество, которым владели грузинские футболисты, сравнять счет в первом тайме им не удалось.

Футбол. Матч юношеских сборных Грузии и Португалии - Sputnik Грузия
Сборные Грузии и России по футболу U-17 сыграют в Тбилиси в отборе ЧЕ

После перерыва главный тренер сборной Грузии — Васил Майсурадзе провел ряд замен, которые незамедлительно принесли свои плоды. На 41 минуте Леван Харабадзе счет сравнял. Спустя еще четыре минуты хозяев вывел вперед Георгий Чакветадзе. В середине второго тайма Харабадзе оформил дубль, а окончательный итог встречи установил Зураб Давиташвили.

Следующая игра между командами состоится третьего марта и вновь пройдет на стадионе имени Михаила Месхи.

Играми со сборной Армении грузинская команда продолжает подготовку к матчам элит-раунда чемпионата Европы, который пройдет 15-20 марта в Тбилиси. Финальный турнир ЕВРО-2016 U-17 состоится в этом году в Азербайджане.

В группе 3, помимо сборной Грузии, сыграют команды Боснии и Герцеговины, Италии и России. В финальную часть континентального первенства путевки получат победители каждой из восьми групп и семь лучших команд, занявших второе место.