Грузинские саблисты завоевали серебро на чемпионате Европы

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФехтование.
Фехтование. - Sputnik Грузия
Победив в ходе турнира фехтовальщиков из Италии, Украины и Беларуси, грузинские спортсмены уступили в финале россиянам.

ТБИЛИСИ. 5 мая — Sputnik. Грузинские саблисты на молодежном чемпионате Европы, который завершился в болгарском Пловдиве, стали обладателями серебряных медалей, сообщает официальный сайт министерства спорта Грузии.

Грузинский саблист Сандро Базадз - Sputnik Грузия
Братья Базадзе выиграли золото и бронзу на турнире по фехтованию

В финале сборная Грузии, в состав которой вошли: Сандро Базадзе, Михаил Мардалеишвили и Саба Суламанидзе, уступила сверстникам из России со счетом 38:45.

На пути к финалу грузинские саблисты обыграли итальянцев (45:42), украинцев (45:38) и белорусов (45:42).

В Пловдиве Сандро Базадзе, завоевавший в середине апреля лицензию на Олимпийские Игры, к серебру в командном первенстве добавил золото в индивидуальном.