Шермадини признан лучшим игроком "Морабанк Андорры"

© Georgian basketball federationЦентровой сборной Грузии по баскетболу Георгий Шермадини
Центровой сборной Грузии по баскетболу Георгий Шермадини - Sputnik Грузия
Подписаться
На счету Георгия Шермадини 327 набранных очков, что практически на 100 очков больше, чем у второго по результативности игрока.

ТБИЛИСИ, 27 мая — Sputnik. Центровой сборной Грузии по баскетболу Георгий Шермадини, выступающий за испанский "Морабанк Андорра", признан лучшим игроком команды в минувшем сезоне.

В минувшем году Шермадини стал не только лидером клуба, но и его бомбардиром. На счету грузина 327 набранных очков. Для сравнения – вторым по результативности стал Давид Наварро, в активе которого 247 очков.

"Для меня это был непростой сезон. Моя игра не всегда была идеальной. Но, в конечном итоге, он получился хорошим, потому что я постоянно ощущал доверие тренера и поддержку болельщиков", — так прокомментировал награду Шермадини.

Он также отметил, что пока не может дать ответ на вопрос, останется ли он в клубе на следующий сезон или нет. При этом Шермадини подчеркнул, что его супруге очень нравится в Андорре, так как она чувствует себя здесь, как дома.

По итогам сезона 2015/2016 "Морабанк Андорра" занял 14-е место в регулярном чемпионате Испании и не смог попасть в плей-офф первенства.

Лента новостей
0