Тяжелоатлеты из Азии лидируют на чемпионате мира в Тбилиси

В тройке лидеров - представители Китая и Северной Кореи, грузинский тяжелоатлет - на 8-ом месте.

ТБИЛИСИ, 27 июн — Sputnik. На молодежном чемпионате Мира по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в Тбилиси, во второй соревновательный день были разыграны два комплекта медалей.

У мужчин в весовой категории до 62 кг золотую медаль выиграл представитель Китая Мо Йонгсьянг. Его результат в сумме двоеборья составил 307 кг. Второе место, с отставанием в 16 кг от победителя, занял Пак Джонг Джу из Северной Кореи. Замкнул тройку лидеров еще один штангист из Китая – Менг Ченг.

Штанга. Тяжелая атлетика - Sputnik Грузия
Молодежный чемпионат мира по тяжелой атлетике стартовал в Тбилиси

Грузинский тяжелоатлет Годердзи Берделидзе занял итоговое восьмое место с результатом 264 кг.

С подавляющим преимуществом тяжелоатлетов из Азии прошли соревнования и у женщин. В весовой категории до 48 кг победу одержала представительница Тайланда – Туниа Сукчароен (194 кг). Серебро и бронзу завоевали китайские спортсменки Хуихуа Джанг (193 кг) и Сиаокод Лонг (181 кг) соответственно.

В понедельник на чемпионате Мира будут разыграны два комплекта медалей: у мужчин в весовой категории до 69 кг, а у женщин — до 53 кг.