Гол Квилитая на последней минуте спас "Рапид" от поражения

© photo: FC "Rapid" / FBНападающий сборной Грузии по футболу и венского "Рапида" Георгий Квилитая
Нападающий сборной Грузии по футболу и венского Рапида Георгий Квилитая - Sputnik Грузия
Матч между венским "Рапидом" и итальянским "Сассуоло" завершился со счетом 2:2. Грузинский нападающий забил гол на последней минуте.

ТБИЛИСИ, 4 ноя – Sputnik. Нападающий сборной Грузии по футболу и венского "Рапида" Георгий Квилитая забил гол итальянскому "Сассуоло" в матче Лиги Европы УЕФА и принес своему клубу ничью 2:2.

Грузинский нападающий вышел на поле на 61-й минуте, когда счет был 2:0 в пользу итальянской команды. На 86-й минуте Матей Елич один гол отыграл, а на последней минуте основного времени матча Квилитая лучше всех сориентировался в штрафной площади соперника и принес выездную ничью "Рапиду".

Игрок Спартака Джано Ананидзе в матче 12-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Спартак (Москва) и ПФК ЦСКА (Москва - Sputnik Грузия
Кафельников: со временем Ананидзе будут интересоваться в Европе

После четырех туров в группе "F" венский "Рапид" набрал пять очков и занимает третье место. Столько же баллов у "Сассуоло". Возглавляют квартет "Атлетик" из Бильбао и бельгийский "Генк", набравшие по шесть очков.

В следующем туре команда Квилитая вновь сыграет на выезде, на сей раз против бельгийцев.

В плей-офф Лиги Европы УЕФА выходят команды, занявшие первое и второе места в каждой группе.

Двадцатитрехлетний Квилитая перешел в "Рапид" летом этого года из "Динамо" Тбилиси. В нынешнем сезоне форвард провел 10 матчей в составе австрийского клуба во всех турнирах, в которых забил два гола и сделал две результативные передачи.