Сталин, еда и "тачки": Джереми Кларксон снимает The Grand Tour в Грузии

© AP Photo / Miles WillisДжереми Кларксон, Джеймс Мэй и Кристиан О Коннел
Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Кристиан О Коннел - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские автолюбители с нетерпением ждут серии Grand Tour с поездкой по Грузии

ТБИЛИСИ, 2 окт — Sputnik. Знаменитый английский журналист и ведущий популярного автомобильного телешоу The Grand Tour Джереми Кларксон и вся съемочная группа телепрограммы находятся в Грузии.

Ралли ретро автомобилей стартует в Тбилиси 2 октября>>

Свое знакомство с Грузией и съемки новой серии телепроекта The Grand Tour известный британец и его соведущие Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй начали с Аджарии, в частности с грузинского курортного города Батуми.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Georgia 🇬🇪

Публикация от The Grand Tour UK (@thegrandtour.uk)

Англичане уже оценили грузинскую национальную кухню, а также попробовали грузинское мучное лакомство - назуки недалеко от Сурами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

In the other Georgia, maybe

Публикация от Jeremy Clarkson (@jeremyclarkson1)

Знаменитости также заглянули на родину Иосифа Сталина, в город Гори. Телеведущие побывали в доме, где родился советский вождь, а также в музее. Кларксон, Хаммонд и Мэй даже сфотографировались на фоне памятника Сталину.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Stalin's House #georgia🇬🇪

Публикация от The Grand Tour UK (@thegrandtour.uk)

Однако визит в Грузию шоу The Grand Tour и Джереми Кларксона развеселил не всех. Многие грузинские блогеры и журналисты отмечают, что Кларксон отличается в своих передачах циничным отношением ко многим странами, поэтому в Грузии опасаются, что телеведущий может нанести урон имиджу страны в мире.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#Georgia🇬🇪

Публикация от The Grand Tour UK (@thegrandtour.uk)

The Grand Tour ("Большое путешествие") — британская автомобильная телепрограмма, созданная бывшими ведущими Top Gear — Джереми Кларксоном, Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэйем и спродюсированное Энди Уилманом. За три года планируется выпустить 36 эпизодов. Начиная с 18 ноября 2016 года, эпизоды выходят еженедельно на службе Amazon Video в Великобритании, США, Германии, Австрии и Японии. Мировая премьера первого сезона состоялась 14 декабря 2016 года, второго — 8 декабря 2017 года.

Лента новостей
0