Гуру туризма приедут в Тбилиси на Всемирный форум путешествий

© John WМост мира в Тбилиси
Мост мира в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Форум инноваций индустрии туризма и чемпионат стартапов в этой области пройдет впервые в мире и именно в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 18 окт – Sputnik. Первый Всемирный форум инноваций индустрии туризма Welcome Challenge пройдет в Грузии с 23 по 26 октября, говорится в сообщении Национальной администрации туризма.

Грузия - четвертая в мире благодаря росту туризма>>

Welcome Challenge свяжет друг с другом различных игроков туристической сферы: ведущих экспертов, авторов инновационных стартапов, представителей крупных международных корпораций и финансовых компаний, которые ищут новые инвестиционные возможности.

Высокогорная Аджария - сельские дома - Sputnik Грузия
Батуми примет международную конференцию сельского туризма

Главным спикером форума будет писатель и звезда американского телевидения Ричард Банг, который основал Expedia Group - американскую компанию по глобальным путешествиям.  Перед аудиторий выступит и основатель National Geographic Traveler Даун Дриу, а также менеджеры Booking.com и TripAdvisor.

Мероприятие будет состоять из нескольких компонентов: дискуссии и мастер-классы, состязание между стартапами, встреча с инвесторами. Ожидается, что в столицу Грузии приедут представители 65 стран мира, среди которых будут создатели порядка 30 лучших стартапов в мире в сфере туризма.

Масштабное мероприятие пройдет при поддержке министерства экономики Грузии в рамках государственного проекта Check in Georgia. В качестве партнера выступит Всемирная туристская организация (UNWTO).

Туризм в Грузии: иностранцы нанесли 6,8 миллиона визитов в страну>>

Сфера туризма динамично развивается в Грузии. По мере роста числа туристов в стране строят новые гостиницы, развивают новые туристические маршруты, подготавливают гидов. При этом власти не экономят на рекламной кампании за рубежом — о Грузии пишут всемирно известные издания, а популярные телевидения показывают видеоролики о стране.

Лента новостей
0