Душевный танец грузинского военного, потерявшего ноги

Подписаться
Темур Дадиани потерял обе ноги 3 августа 2011 года, подорвавшись на мине во время миротворческой миссии в Афганистане (ISAF). Но это не помешало ему жить дальше и добиваться успехов, разрушая стереотипы. Он стал параспортсменом и побил не один рекорд. А теперь вышел на сцену и станцевал.

На сцене Темур появился в инвалидной коляске, но он встал и станцевал. Посмотрите, как это прекрасно и убедитесь в том, что в жизни нет ничего невозможного!

"Это пример того, что не бывает никаких препятствий, нет ничего невозможного в жизни", "Это эликсир жизни" — так охарактеризовали Темура члены жюри популярного грузинского проекта "Танцуют звезды" на телеканале "Имеди".

Его партнером по венскому вальсу стала Тамара Чумбуридзе, которая тогда была на втором месяце беременности. А поддержать Темура пришли его боевые друзья.

Спустя несколько лет посте трагедии, именно 3 августа Темур побил мировой рекорд по отжиманию, а через год сам же улучшил его. Темур также является вице-чемпионом мира по пара-армрестлингу и двукратным чемпионом Грузии по фехтованию.

На сегодняшний день он служит в Академии национальной обороны Грузии им. Давида Агмашенебели.

Лента новостей
0