Сын Бари Алибасова рассказал об осложнениях у отца

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкПродюсер Бари Алибасов
Продюсер Бари Алибасов - Sputnik Грузия
Подписаться
Продюсер уже почти неделю находится в отделении токсикореанимации института имени Склифосовского в стабильно тяжелом состоянии

ТБИЛИСИ, 10 июн - Sputnik. У продюсера группы "На-На" Бари Алибасова начались осложнения после отравления, рассказал его сын изданию "Комсомольская правда".

Бари Алибасов находится в реанимации института имени Склифосовского с 4 июня. Он попал туда после того, как случайно выпил жидкость для очистки труб "Крот" вместо сока, перепутав емкости. Врачи диагностировали у него ожоги пищевода, желудка и дыхательных путей, и ввели его в медикаментозную кому.

Пиар-директор Бари Алибасова рассказал о его состоянии>>

По словам Алибасова-младшего, его отец остается в медикаментозном сне, "чтобы все силы организма пошли на восстановление". Он добавил, что с дыхательными путями и с желудком проблем нет, но один из ожогов "зарастает неправильно", из-за чего возникла угроза закупорки кишечника.

"Ситуация стабильно тяжелая, но в данный момент угрозы жизни нет", – подчеркнул он.

Как рассказал сын продюсера ранее, инцидент произошел на звукозаписывающей студии. По его словам, Алибасов привык к определенному расположению вещей в собственном доме, и дома у него на кухне рядом с раковиной всегда стоит только что-то питьевое. На студии же кто-то, видимо оставил "Крот" у раковины, и продюсер, будучи без очков, принял бутылку средства за напиток.

Продюсер Бари Алибасов, актриса Лидия Федосеева-Шукшина и режиссер фильма Sex, кофе, сигареты Сергей Ольденбург-Свинцов - Sputnik Грузия
Бари Алибасов женился

Так как на крышке не было дополнительного фиксатора, а само чистящее средство не обладает резким химическим запахом, он сделал глоток и только потом понял, что перепутал бутылки. После этого Алибасов позвонил помощнику, тот вызвал скорую. Врачи увезли пострадавшего в НИИ имени Склифосовского.

Семья продюсера намерена подать в суд на производителя чистящего средства "Крот", так как бутылка напоминает по форме питьевой йогурт, а на крышке нет защитной защелки. Позднее специалисты АНО "Судебный эксперт" пришли к выводу, что упаковка средства для прочистки труб не соответствует требованиям и нормам законодательства.

Лента новостей
0