"Диктант Победы" напишут в 39 городах 23 стран мира

© photo: Sputnik / Alex Malgavko / Перейти в фотобанкАкция "Большой этнографический диктант" в городах России
Акция Большой этнографический диктант в городах России - Sputnik Грузия
Подписаться
Всероссийская историческая акция "Диктант Победы" проходит при организационной и информационной поддержке Россотрудничества

ТБИЛИСИ, 30 апр - Sputnik. Историческая акция "Диктант Победы", посвященная событиям Великой Отечественной войны пройдет в 39 городах мира, в 23 странах, на 45 площадках 7 мая, говорится в сообщении Россотрудничества.

В акции примут участие более 2 500 человек. Среди них – студенты и школьники, военнослужащие и ветераны, и все те, кто интересуется историей Второй мировой войны.

Расписание репетиций парадов на День победы 2019 в Москве >>

Свои площадки для проведения "Диктанта Победы" предоставляют также российские центры науки и культуры. В акции участвует много партнеров, среди которых библиотеки, университеты, музеи, культурно-исторические комплексы, школы, вузы, общественные организации.

"Мы рады, что наши центры за рубежом не только сами активно включились в организацию проекта, но и смогли найти много партнеров, тем самым значительно увеличив географию и аудиторию проекта", - подчеркнула руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова.

Площадки диктанта будут организованы в Молдове, Австрии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Дании, Израиле, Казахстане, Киргизии, Китае, Монголии, Польше, Сербии, Словении, Таджикистане, Турции, Узбекистане, Чехии.

"Тряслись поджилки, как в детстве" - эмоции участника "Тотального диктанта" в Тбилиси >>

Узнать адрес площадки проведения "Диктанта Победы" участники могут, обратившись в представительства Россотрудничества в указанных странах. Адреса и контакты представительств можно найти на сайте организации.

Лента новостей
0