В Европе ослабили режим самоизоляции, связанный с COVID-19

© AP Photo / Markus SchreiberГраффити на тему коронавируса в Берлине
Граффити на тему коронавируса в Берлине - Sputnik Грузия
Подписаться
Общее количество заразившихся COVID-19 в мире на 4 мая превысило 3,5 миллиона человек. От эпидемии коронавируса больше всего пострадали США

ТБИЛИСИ, 4 мая – Sputnik. Во многих странах и городах Европы заметно смягчили карантин, который был объявлен из-за пандемии коронавируса, говорится в сообщении Daily Mail.

Сотрудник лаборатории проводит тесты на коронавирусную инфекцию - Sputnik Грузия
Ученые рассказали о действии эффективного лекарства от COVID-19

Так в Италии, которая больше всех из европейских стран пострадала от пандемии COVID-19, возобновили работу производства и строительные компании, разрешена торговля оптовых продавцов, а также кафе и баров, работающих "на вынос".

Жителям Италии разрешили свободно передвигаться по городам, чтобы навестить своих родственников. Правда, при этом необходимо соблюдать дистанцию и использовать маски. Открылись городские парки и скверы.

В соседней Германии постепенно начали открываться школы, а в Австрии за парты сели ученики старших классов.

Что касается Испании и Португалии, то там открылись магазины, а также парикмахерские, правда – по предварительной записи. Однако, есть и строгие ограничения – дом нельзя покидать без маски. В противном случае придется заплатить штраф в размере 350 евро.

Общее количество заразившихся COVID-19 в мире на 4 мая превысило 3,5 миллиона человек. От эпидемии коронавируса больше всего пострадали США (1,15 миллиона человек), Испания (217,4 тысячи), Италия (210,7 тысячи), Великобритания (187,8 тысячи), Франция (168,9 тысячи) и Германия (165,6 тысячи).

Лента новостей
0