В Подмосковье стартуют международные спортивные Игры юниоров стран СНГ и Балтии

Подписаться
В среду в Подмосковье стартуют международные спортивные Игры юниоров стран СНГ и Балтии, которые продлятся до 26 июня.

В среду в Подмосковье стартуют международные спортивные Игры юниоров стран СНГ и Балтии, которые продлятся до 26 июня.

Программа соревнований включает в себя тринадцать дисциплин - баскетбол, вольную и греко-римскую борьбу, волейбол, гандбол, дзюдо, легкую атлетику, настольный теннис, плавание, пулевую стрельбу, самбо, художественную гимнастику и фехтование.

В первый день Игр на старт выйдут стрелки, которые до 10 июня в спорткомплексе города Пушкино определят сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки и пистолета.

Всего соревнования Игр примут десять городов Подмосковья: Дмитров, Лобню, Можайск, Одинцово, Подольск, Пушкино, Ступино, Чехов, Щелково и Электросталь, а соревнования легкоатлетов пройдут в Туле.

Всего в Играх юниоров стран СНГ и Балтии примут участие юные спортсмены 17 стран - России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Литвы, Латвии, Молдавии, Туркмении, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Эстонии, а также Китая и Сингапура.

Всего на старт соревнований выйдут более четырех тысяч человек.

"Эти игры будут уменьшенной копией Олимпийских - сама схема проведения игр, торжественное открытие и закрытие каждого из видов спорта - все свидетельствует о масштабности этого мероприятия", - подчеркнул заместитель председателя правительства Московской области Сергей Кошман.

Как отметил на пресс-конференции, посвященной проведению Игр, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, "проведение таких соревнований имеет не только чисто спортивный интерес, но и огромное воспитательное значение - это позволяет отвлечь детей от неблагоприятного влияния улицы, помочь поверить в себя, стать сильнее и здоровее, почувствовать плечо друга и сплоченность команды".

Официальное открытие игр состоится 17 июня во Дворце спорта "Олимпийский" в Чехове.

 



 

 

Лента новостей
0