В Грузии проходит семинар "Новые горизонты для музеев Южного Кавказа XXI века"

Подписаться
В поселке Табахмела (пригород Тбилиси) проходит недельный семинар «Новые горизонты для музеев Южного Кавказа XXI века – фардрайзинг, маркетинг и коммерческая деятельность". Семинар, в котором принимают участие сотрудники музеев из Армении, Азербайджана и Грузии, проводят эксперты ЮНЕСКО.

В поселке Табахмела (пригород Тбилиси) проходит недельный семинар «Новые горизонты для музеев Южного Кавказа XXI века – фардрайзинг, маркетинг и коммерческая деятельность". Семинар, в котором принимают участие сотрудники музеев из Армении, Азербайджана и Грузии, проводят эксперты ЮНЕСКО.

Семинар проходит под эгидой департамента культурного наследия ЮНЕСКО при содействии Ассоциации музеев Грузии. Программа осуществляется при поддержке правительства Норвегии. 

В ходе семинара рассматриваются вопросы о том, как увеличить посещаемость музеев, их популярность среди населения, вопросы, связанные с управлением музеями, а также коммерческими вопросами работы музеев.

Как сообщили "Новости-Грузия" в министерстве культуры, охраны памятников и спорта Грузии, накануне вечером с участниками семинара встретился министр культуры Грузии Георгий Габашвили, который отметил, что в сфере развития музеев есть много проблем - обеспечение сохранности экспонатов, квалификация специалистов и кадровый вопрос. В то же время Габашвили отметил, что в Грузии уже проходит реформа музеев на поэтапной основе, заново делается паспортизация экспонатов и заявил, что проведение семинаров, подобных нынешнему, помогает улучшить процесс развития музеев.     

 

Лента новостей
0